Конфликт на работе

ЕКатерина 28.01.2014

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать.У меня на работе произошла не красивая история.Начну с начала. С 10.2012 я устроилась в новую клинику , на тот момент она была в стадии стройки и кроме меня и заведующего ни кого не было.Мне всё нравилось, да и начальника моего вроде бы всё устраивало, за редкими исключениями.Всё началось после того как , на отделение пришли работать ещё 3 человека - врач,медсестра и уборщица.Когда все в том числе и я устраивались были обещаны одни условия работы а по факту получается другое , на этом фоне среди сотрудников начались обсуждения нашего начальника и его бездействия , с непосредственным моим участием , я являюсь старшей мед сестрой отделения.А не давно оказалось , что он ходит по отделению и подслушивает и начал по одному вызывать к себе , всех кроме меня , я сама зашла к нему в кабинет и начала разговор что бы выяснить всё до конца так как очень уж напряжённая ситуация сложилась с ним. Он начал говорить что я якобы выношу сор из отделения и некоторая некорректная информация дошла до высшего руководства и ему сильно влетело, что именно не говорит.Сказал что будет полученную им информацию проверять .Я понимаю, что не должна была обсуждать его с другими сотрудниками , но тем не менее произошла эта ситуация .Я ума не приложу что делать , так не хочется терять работу и уважение.Помогите пожалуйста мне, разобраться в ситуации .Спасибо заранее!

Здравствуйте, Екатерина!
Похоже, что у вас и у вашего начальника накопилось недовольство друг другом. Возможно, все началось с этого:
"Когда все в том числе и я устраивались были обещаны одни условия работы а по факту получается другое , на этом фоне среди сотрудников начались обсуждения нашего начальника и его бездействия..."
Если вы продолжаете чувствовать обиду за неисполненные обещания, она будет мешать вашему сотрудничеству и выражаться вот в таких формах - обсуждение за спиной, нежелание выполнять указания и т.д. Ведь в  глубине души вы, вероятно, чувствуете себя обманутой.
Мне кажется, очень важно разрешить эту проблему: либо добиться изменения условий работы, либо отказаться от своих ожиданий. Это восстановит ваше равновесие и самоуважение, погасит ваши отрицательные чувства к начальнику. Ведь очень трудно работать с человеком, на которого держишт обиду. А раз вы не увольняетесь, и вас не увольняют, значит, вы ценный сотрудник, а для вас ценна эта работа.
Правила ассертивного (то есть уверенного) поведения помогут вам найти верный тон при общении с начальником.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.