Люблю бабника

Настя 28.01.2014

Здравствуйте. У меня возникла не простая ситуация. Познакомилась с мужчиной,(30лет), начали общаться,(скайп,переписки,т.к живет он не в РБ)...все было безумно красиво и мило , ждала его где то пол года-встретились. Это был лучший день в моей жизни,таких эмоций я еще никогда не испытывала..но хорошее долго не длится. Через две недели он женился! Узнала это сама из интернета .мне он ничего не сказал..было больно ,обидно, но я переборола себя..и закончила наше общение....прошло пару месяцев и он объявился снова... Я знаю,что поступила плохо ответив на его сообщение,зная ,что у него есть жена...но я так соскучилась без него..что просто не могла ничего поделать...так я стала любовницей.. Временами было жутко плохо, но я не пере ставала верить и надеяться... Правда не знаю на что... Развода я никогда не требовала... И ему было удобно.. Со всех сторон его любят ,почему бы и не врать и мне и жене... Далее у него в семье начались ссоры...жена его вечно пилила, что он общается с другими девушками итд(а он такой человек что любит свободу, он готов был любить ее, но при этом ему необходим был этот флирт с другими)... Правда со мной как то было "совсем не флирт"... Доходило до того, сто он говорил мне.."надо разводиться,зачем я женился, я хочу быть с тобой" И так далее.... А я все это "съедала" не осознавая, что человек просто шлепает языком... В итоге он снова приехал... Побыл со мной пару дней и уехал в др.город...больше я от него ничего не слышала..он просто растворился...не выходил со мной на контакт(хотя до приезда мы с ним мечтали как будем ходить в кафе,кино, как нам будет Классно) но все это и осталось в переписки... А в реальной жизни принесло только неделю слез... Я в очередной раз взяла себя в руки,даже переключилась на другого молодого человека...как через два месяца он снова объявился, правда на этот раз разведенный... Я не хотела идти на контакт...но у меня не получилось ... Я влюблена в него наверно, или действует эффект незавершенности, но в этом человеке магнит для меня!!! Я его хочу,скучаю и не могу забыть на протяжении уже двух с половиной лет... На данный момент он опять говорит мне "дождись меня, я приеду... Ты же чувствуешь ,что нас тянет друг к другу , из нас же идеальная пара... " спрашивал хотела ли бы я жить вместе с ним,встречаться... Как то я спросила его "будет ли между нами что то серьезное...а Не просто секс раз в пол года"...на что он ответил "будет серьезно".... И я вроде бы вижу. ,что не просто общение между нами, что и у него ко мне чувства, а с другой стороны смотрю и вижу ,что со мной просто играются., т.к. он по прежнему общается с другими девушками,флиртует И так далее...не думаю что он имеет со всеми именно такие отношения как со мной ,но это лишь мои предположения!!! И я не знаю...я начинаю снова верить ему, ждать... Но я боюсь ,что снова все напрасно...если он поступал со мной как с игрушкой уже не раз, то почему бы и в этот раз так не поступить... Самое страшное ждать -а потом узнать что напрасно...к сожалению со мной это происходило неоднократно((... Тяжело , т.к я не понимаю его действий... Если бы он действительно хотел быть со мной, то как то стремился к этому, а не просто говорить говорить... Да он всегда готов мне помочь... Но этого мало.... Подскажите пожалуйста...как поступить, стоит ли ждать, или с таким человеком навсегда все потеряно... ?? ?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Настя! Судя по твоему письму, мужчина, с которым ты общаешься, к сожалению,  не очень-то серьезно относится к тебе. Когда человек любит, он не станет пропадать надолго, а наоборот, будет стремиться провести с тобой как можно больше времени. Если тебя действительно ценят и любят - это всегда чувствуется и сомнений не вызывает.

У тебя же к этому мужчине изначально подорвано доверие. Он тебя обманывал, когда не рассказал про свадьбу, использовал тебя как игрушку, с твоих же слов. Если человек с самого начала так к тебе относился, вряд ли что-то поменяется. Даже если он и будет с тобой жить вместе, или встречаться, не думаю, что это надолго - такой уж непостоянный мужчина тебе попался.

С другой стороны - ты сильно привязалась к нему. Я бы не спешила называть эти чувства любовью. То, что ты описала в своем письме - очень напоминает любовную зависимость. Это как алкогольная или наркотическая зависимость, но только не от вещества, а от человека. Любовная зависимость разрушает тебя, убивает твою жизнь. Твой мужчина для тебя как наркотик - когда он есть - ты счастлива, когда нет - страдаешь. Почему это происходит с тобой, откуда ноги растут у проблемы - пока не понятно. Это то, что ты можешь проработать на терапии с психологом

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...И я не знаю...я начинаю снова верить ему, ждать...

Кто обманул единажды, обманет и второй раз...

Заглянгните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск