Как избавиться от мучений?

Дарья 28.01.2014

Я год встречалась с парнем. Все было не очень гладко в силу наших темпераментов, но нам все равно было хорошо вместе. Накануне нового года мы расстались, 2 недели не общались и тут, 2 января он приехал в 5 утра, чтобы мириться(пьяный). это уже не в первый раз он выбирает такую тактику. В итоге, из-за того, что я отказалась идти на примирение он ВПЕРВЫЕ ударил меня три раза по лицу, облил словесной грязью.

я пыталась уйти, но он заблокировал все двери в машине и забрал мой телефон....в общем там такой ужас был. После, немного остыв, он начал просить прощения и умолять быть вместе. Естественно, я не простила его. Но я все равно(самой противно это признавать) до сих пор люблю его и не знаю как забыть. У меня начались нервные срывы, я часто плачу. что мне сделать, чтобы избавиться от страданий?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Замазий Ольга Валентиновна

Дарья, здравствуйте! Ваш молодой человек демонстрирует поведение насильника. Ему доставляет удовольствие приносить вам боль, судя по тому, что вы описали в своем письме. А вы демонстрируете роль жертвы, которую неотвратимо тянет к насильнику и насилию, как кролика к удаву. Вам нужна профессиональная помощь психолога, чтобы проработать в себе это качество и роль жертвы. Иначе, расставшись с этим человеком, следующий будет выбран вами с такими же наклонностями, а вы можете страдать от насилия всю оставшуюся жизнь. Думайте о себе и о том, что вы достойны лучшей жизни. Только вы можете не допустить с собой такой участи. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, в отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).