Моя девушка рассердилась

Роман 03.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Роман и мне 24 года,моей девушке 27 лет. И она рассердилась на меня из-за того что лишнего перебрал алкоголя. И на следующий день она со мной не разговаривала,я у нее попросил прощенья и сказал что больше такого не повториться. Она сказала что я должна успокоится. После этих слов прошло три дня но она не проявляет своих дальниших чуств. Я уделяю ей внимание,но она игнорирует это все,не проявляет ко мне ни какого внимания. Я у нее спрашиваю долго это будет так продолжаться,она все отвечает мне,что должна успокоится. И я боюсь что дальше наши отношения могут разладятся. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! Конечно можно и из за этого рассердиться - но тем самым, что объявлена "холодная война" в отношениях от этого Вы оба друг друга лучше не узнаете и тем более не примите и не поймете, что же ею на самом деле движет! На что она обиделась? то что Вы выпили, но все иногда выпивают - или же это было только поводом, а все остальные обиды в ней накопились раньше, а  сейчас они излились наружу? скорее всего так! да, Вы можете ей помочь и себе и Вашим отношением - сказав, что понимаете, что она обижена, но возможно есть ещё причины на которые она злиться, и что сейчас эта отстраненность Вас друг от друга приносят холод в отношения и отстраненность, что Вы чувсвтуете себя виноватым, но не знаете что нужно сделать, чтобы она стала открываться, сказать, что Вам дороги отношения  с ней, что готовы слышать её и слушать, но для этого нужно и чтобы она сама начала открываться, а не копить все внутри себя, не доводя ситуацию до крайней капли,  а потом обижаться ведь в итоге ни ей, ни Вам от этого не лучше - а если молчать и просто ждать, то Вы никогда не сможете узнать, что ей нравиться, а что нет, что она в итоге ждет от Вас! - так? ведь все равно отношения - это вклад обоих - и есть и Ваш и её тоже - и это тоже нужно научиться видеть!!! не винить только партнера, но и видеть свою лепту в них! Роман, есть приемы построения открытого общения, которые могут помочь Вам и девушке озвучивать свои чувства, а не комуфлировать их за обидами, и молчанием - можете написать мне на почту я могу Вам выслать! а если решитесь разобраться в отношениях, увидеть и свой вклад и как Вы можете изменить эту цепочку отношений - то можете обращаться и очно (можете один, а можете и вместе) - звоните - в буду только рада Вам помочь!