Муж не принимает мою родню

Анастасия 03.01.2011

Подскажите каким образом можно урегулировать, помирить родственников. Все началось после свадьбы, в браке 3мес. до этого все было замечательно жили гражданским браком 6мес. Проблема в том что мои родственники после выкупа в стрессе и суматохе не уделили его родственникам должного внимания и не пригласили в дом.Данным фактом он давит на меня что таким поступком выразили негатив к нему и все прошлое идеальное отношение моей родни к нему является лицемерием.С его родней нормальные отношения, я стараюсь наладить отношения, объяснить, но он в ответ говорит ты сама виновата и ты сама всех настроила против. Хотя я понимаю если бы я кого то настраивала со мной бы не общалась ни его ни моя родня. Прошу помощи,нужен взгляд со стороны опытного психолога.

Анастасия, здравствуйте!

Правильно ли я поняла, что сейчас родня мужа с Вами общается нормально? А проблема есть только в отношениях с мужем? Письмо написано несколько сумбурно, потому что Вы в эмоциях, это естественно...  Быть может, во время свадьбы (или до свадьбы) возникли ещё какие-то недоразумения, когда Вы и муж не поняли друг друга. Знаете, Анастасия, когда два человека уважают друг друга, они готовы выслушать, понять и даже простить друг друга. А из Вашего письма видно, со стороны Вашего мужа идёт нежелание даже выслушать и попытаться понять Ваши объяснения. Думаю, что проблема в чём-то другом, скорее в ваших отношениях с мужем, чем в конфликте родственников. Лучше Вам прийти на очную психологическую консультацию, можно вместе с мужем. Думаю, что проблема лежит глубже, а описанная ситуация - лишь следствие.

Я занимаюсь индивидуальным и семейным консультированием. Буду рада помочь! Звоните и приезжайте на встречу.

Здравствуйте Анастасия!

Ваш муж, что - с кавказа? Если нет - это его ГОРДЫНЯ!

И хочется задать вопрос:" Он Вас любит?"

Попробуйте ему объяснить, что жить и строить семью ему - с Вами, а не с родственниками! Если не сможете или сомневаетесь в своих силах - прямая дорога к специалисту. Если не найдёте такого у Вас в городе - пишите, помогу!   Всех благ!