Что делать, если соврала любимому?

Anna 24.01.2014

Добрый день Мне 20 лет . у меня проблема с парнем из за лжи. я ему в начале отношений соврала что моя профессия мент , не много всего разного по мелочи. в тот момрнт думала что относэний не будет, но в конце влыбилась.Жила с ним у его родителей , но он ушел сказал что не доверяет поэтому чувств больше знаю что делать, потому что оченьего люблю. Дайте совет пожалуйста .

Здравствуйте, Анна!
Да, это очень грустно, когда понимаешь, что сделал ошибку. Вы, наверное, когда говорили неправду, думали, что так будет лучше. Почему вы решили рассказать ему не  то, что есть на самом деле? Потому что думали, что такую, как есть он не полюбит? Потому что вам не нравится собственная жизнь, и хочется, чтобы она хотя бы на словах была другая? Потому что Вам кажется, что для того, чтобы тебя любили, надо быть какой-то особенной?
К сожалению, такие способы работают недолго - до тех пор, пока правда не обнаружится. Никто не любит быть обманутым, неважно, что это был обман из лучших побуждений. Благодаря этому случаю вы поняли, как это важно - быть честной. Как вы можете научиться быть честной, чтобы с вами такого больше не происходило? для этого вам надо разобраться в себе, потому что ваша ложь -это самозащита. Понятно, что снимать защиту - это очень страшно. Работа с психологом поможет вам найти  свое настоящее Я и понять, что настоящая вы достойны любви, так что врать не имеет смысла.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.