Что делать, если ушел любимый мужчина?

Оксана 22.04.2013

Здравствуйте, мне 32 года, полтора года назад я познакомилась с молодым человеком на 6 лет младше меня, в начале наших отношений к нему вернулась бывшая подруга, и он долго не мог определиться кто ему нужен, в итоге он остался со мной и чуть позже мы заговорили о ребенке, вскоре я забеременела начались перепады настроения, всегда хочется плакать, начались ссоры,3 раза он уходил но возвращался.До родов 1.5 мес, я в декрете, денег не хватает, секса практически не стало, поздно приходит(пьет с друзьями, на сколько знаю, другой нет), меня ни куда с собой не берет, но дома относился ко мне хорошо обнимал, целовал, во многом уступал, но снова ссора он уходит, в порыве гнева я сказала что бы он больше не приходил, он сказал что не придет, и ушел, нет уже неделю, может сделать первый шаг или подождать еще, или вообще забыть и не думать? помогите пожалуйста, не знаю что делать

Здравствуйте, Оксана! По описанию Ваш мужчина ещё не созрел к семейной жизни, его пугает ответственность, поэтому он гуляет, уходит из дома. Он большой ребёнок. Вам сейчас необходимо думать о малыше, а не о воспитании "большого ребёнка". Вы уже готовы быть матерью, отдайте всю свою любовь ребёнку. не тратьте свои нервы на того, кто этого не достоин, чему он может научить соего ребёнка? Живите для себя и малыша, так Вам сейчас будет спокойней. Займите позицию: Я сама сильная, но если вернётся отец ребёнка, я буду ему рада, но его возращение его не к чему не обязывает (снимите с него ответственность, которой он боится и он останется с вами). Приходите ко мне на курсы по подготовке к родам "Мой малыш", мы занимаемся психологической подготовкой, позитивным настроем. Удачи!