Я ему нравлюсь, но на этом всё

Настя 24.01.2014

Здравствуйте!

Познакомилась на городской олимпиаде с парнем. Общаюсь с ним, около двух месяцев в социальных сетях. Мы пару раз гуляли, пару раз я у него дома сидела. Наши отношения похожи на дружеские, с излишней заботой с обоих сторон.

Ни у меня, ни у него нет времени. Мы заняты с утра до ночи школой и подготовкой к егэ. Он не раз высказывал, что я нравлюсь ему и, что я такая замечательная, прям идеал и всё в том же духе. А когда я намекнула на отношения. Он сказал, что всё это глупо, т.к. мы видимся лишь раз в неделю, а то и реже. И добавил, что возможно, позже, когда времени будет больше, то всё будет. Но у меня проблема в том, что я уезжаю поступать в другой город - Воронеж. И он это знает. Я не стала дальше поддерживать этот разговор и просто сменила тему, т.к. мне стало просто обидно.

Действительно ли я ему нужна? И что мне делать в этой ситуации?

Настя, мне кажется, правильнее будет задать вопрос не "нужна ли я ему?" (ответ на этот вопрос сможет дать только сам молодой человек), а "нужен ли он мне?".
Мне не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "отношения", что подразумеваете под этим словом? Сексуальные отношения? Право "официально" называться парой? или что-то еще?
В любом случае, мне кажется, если Вам интересно общаться, Вы получаете удовольствие от встреч, пусть редких, то, возможно, пока стОит оставить все, как есть. Ведь эти встречи - возможность познакомиться поближе, возможность лучше узнать друг друга. Поверьте, очень редко можно заранее сказать - приведу те или иные встречи к каким-то серьезным отношениям.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков