Что делать, если соврала парню?

Вика 23.01.2015

Мы встречаемся буквально месяц. Но за это время я привязалась, он изначально сказал ,что у него бзик на вранье, что если человек ему соврал один раз, то он даже общаться с ним не будет, не то что отношения строить. И я же все равно соврала ему, причем два раза. Он об этом не знает, но сейчас меня мучает совесть. Я хочу рассказать ему все, но я знаю, что он не простит. Я совсем не знаю, что делать, мне тяжело. Подскажите!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Вика!

Для начала задайте себе вопрос:

а зачем я ему соврала?

Попробуйте понять себя. Вы в отношениях всего месяц и Вы уже по каким-то причинам врете.

При этом, если Вам свойственна ложь, то стоит ли развивать эти отношения, если для молодого человека ложь непереносима?

А если нет - то что произошло, что Вы к ней пребегли?

После этого у Вас появится больше ясности в решении что и как делать дальше.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск