Что со мной?

Яна 21.01.2014

Мне 19 лет, не могу построить серьёзные отношения с молодыми людьми. Меня постоянно преследует страх предательства или просто что все что мне не говорят знакомые парни, является просто насмешкой! В моей семье ,последние семь лет, были очень напряжённые отношения, отец изменял и бил маму, я все это видела. Три года назад, когда мЧ проявил ко мне симпатию, и просто хотел меня поцеловать, на меня "напала" паника и я ничего не могла сделать, я настолько этого испугалась, сама того не ожидая! После того были парни, которые проявляли ко мне симпатию, но всем я оказывала, при чем сама не зная причин. Полгода назад встретила парня, к моему удивлению мы быстро с ним сблизились, и все было почти прекрасно, но он должен был уехать на пол года, благодаря интернету мы прообщались еще месяц и на этом наши отношения закончились, так я узнала о именах, а его не устроило то что я не устраивала в свою очередь истерику. После него я стала такой как и прежде- никого к себе не подпускаю, а потом очень жалею об этом и не могу понять в чем причина. Сегодня я в очередной раз отказала и это стало последней каплей. Я уже не в силах себя понять, поэтому прошу Вас о помощи!

Яна здравствуйте!

Яна, в письме слышится зов о помощи и желание прояснить, что происходит внутри вас. если я правильно поняла вас, речь о страхе  предательства и о стыде.

Яна, в письме вы говорите, что в вашей семье между родителями были напряженные отношения и как буд-то вам было не просто. Как если бы были сильные переживания:страх за маму и недоверие к отцу(это только предположение).

Яна,   вы пишите о том, что при сближении  возникает сильное чувство тревоги (паника), как буд-то внутри вас есть часть, которая сильно пугается и опасается,что ей могут причинить вред.А есть часть вас, которой пока не хватает сили и ресурсов.

 Возможно это связано с тем, что происходило в вашей родительской семье и эта часть вас не выдерживала. Теперь, когда возникает определенная ситуация срабатывают  те же чувства, что и  тогда. Все повторяется как буд-то по кругу.

Тема страхов, глубокая тема и в таком формате сложно сказать однозначно или дать ответ, с чем конкретно связано та или иная ситуация. Все нужно исследовать, чтобы точно работать с решением.

Яна, тема доверия или недоверия будет систематически всплывать, если есть что-то из прошлого, что было  тяжелым или тяжело было выдерживать.  Здесь скорее всего нужно смотреть  в направлении работы с  травматическим опытом в сопровождении специалиста.  Если захочется большего,  можно поработать и через скайп. Буду рада быть с вами и сопровождать вас на пути к  пониманию себя и исцелению от прошлой боли!

Желаю вам сил, здоровья  и целостности!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург