Как уговорить родителей переехать обратно?

кейли 21.01.2014

"Здравсвуйте! Мне 15 лет.Я живу в Финляндии.Я год жила в городе Лахти и у меня появился отчем сказалсто надо переехать в Хельсинки.Я рыдала говорила нет нет.Вот мы переехали у сеня плохой язык я пошла в новую школу.В Лахти остались все друзья парень.На выходных я бываю в Лахти и мне очень страшно туда ездить тк когда возвращаюсь домой начинаются истерики.Я не с кем не общаюсь в школе.И целыми днями сижу дома, пол ночь просто не могу рыдаю.Мама иногда спросит что и потом не обращает внимания.мне так нужна поддержка она не обращает внимания.Целыми днями сижу в своей комнате.Мама что скажет мне это будет убрать что-нмбудь пропылесосить ивсе.Часто прогуливать стала школу просто не могуттам сидеть.Сейчас только что было такое. Было ужасное настроение. Я заснула просыпаюсь и начала тихо плакать.Потом мама с отчимом ушли из дома я начала орать не знаю что со мной визжала не хватало дыхания кружилась голова.Я кричала о помощи у моего папы который скончался в этом году царство ему небесное потом они пришли и что бы они не слышали как я плачу я закрылась в шкафу и только у сейчас успокоилась рыдала в течении 4 часов.Иногда обидаюсь на подруг которые гуляют.И как мне сделать что бы мы переехали обратно?"

Здравствуйте, Кейли.

Да, ситуация у Вас очень грустная. Бывает очень трудно приспособиться к новому городу, а самое главное - к новому человеку в вашей семье. И это в то время, когда Вы горюете от потери своего отца. Вам должно быть очень одиноко.

К сожалению, дети не могут сами решать, где жить. Но у вас есть возможность достучаться до матери, попросить ее понять, услышать вас. Зачем вам закрываться в шкафу? Объясните про свое состояние маме, попросите у нее поддержки. Если не получится, попробуйте поговорить учителем или куратором в школе. Объясните, что вам плохо и одиноко и что вам нужна помощь.

С уважением,

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки