Куда можно обратиться по поводу булимии?

Гульнар 19.01.2014

Здравствуйте. У меня с восьмого класса прогрессирует булимия. Временами приступы бывают каждый день иногда реже. Но регулярно. И вес колеблется в пределах 70 - 75 кг при росте 170. Днем на работе держусь как нормальный человек, но стоит переступить порог дома или оказаться на едине с едой, все поглощается довольно быстро. При этом я осознаю что это не правильно и плохо. Но не останавливаюсь пока не переем. Рвоту вызываю в крайних случаях, когда понимаю что желудок не справится. Это уужасно. В течение дня: что бы съесть, чем бы заесть, что бы еще съесть. Я все время думаю о еде и думаю вот похудею и все в жизни наладится. При этом жаловаться не на что, если так посмотреть, работа есть, увлечения тоже, знакомлюсь с новыми людьми, встречаюсь, общаюсь, выгляжу нормально. Но ощущение что лишний вес не дает жить полной жизнью, заставляет снова и снова работать над собой и брать себя в руки после очередного обжорства, тренируюсь в зале, хожу в бассейн, но никакого результата, ведь вечером я наедаюсь как будто "с голодного края" . Как похудеть при такой зависимости от еды? Надо лечится. Помогите!

Еда - источник удовольствия, причем довольно быстрый иии доступный. После еды повышается выработка гармонов счастья и мозг "кайфует".

Важно исследовать Ваше детсво и взаимодействие с мамой, так как для ребенка - еда - это проявление любви, ласки, заботы от мамы, еде - это некое ощущение безопасности, когда ты сыт - ты будешь жить.

При булимии рекомендуется психотерапия, но не для того, чтобы похудеть, а прежде всего, что нормализовать пищевые привычкии избавиться от пищевой зависимости. Зависимость - это своеобразная защита от чего-то или кого-то, зависимоть всегда возникает на основе удовольствия.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Гульнар!

Наш центр "OM Timе" и я как сотрудник Центра специализируемся на работе с нарушениями пищевого поведения. Вы можете обратиться за поддержкой и помощью. Будем рады вам помочь.

Гармонии и радости.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гульнар!

Могу помочь. Но работа не быстрая.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы