Учитель и ученик

Полина 16.01.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить конфликт. Я учусь в 9 классе и на уроках иностранного языка учитель срывается на меня, незачто делает замечания, занижает оценки, угрожает, что меня не оставят в школе после 9 класса, и так уже 5 год. В эту среду я бльше не выдержала издевательств и накричала на учителя, что мне надоело все это от нее слушать. После моего взрыва эмоций учитель начал в ответ кричать на меня и говорить, что я вообще невыносима и вообще как меня только мама терпит. После этой взбучки за работу на уроке мне поставили 3, хотя я отвечала хорошо и выполнила все задания. После этого все в учительской узнали от учителя какая я "хорошая" . Завтра у меня урок иностранного языка и я не знаю как поступить. Я не считаю себя виноватой, но и не знаю, что делать.

Полина, здравствуйте! Для начала поговорите о конфликте со своим классным руководителем и расскажите о конфликте своим родителям - попросите их помощи. Если это 5-й год все 5 лет вы каким-то образом решали конфликт, вспомните как?

В вашем посте недостаточно информации для разбора ситуации. Вы можете обратиться за помощью по телефону доверия в своем городе 8-800-2000-122, и более полно разоберете ситуацию с психолом. Эта помощь конфидециальна и бесплатна.

Удачи!

Зверева Татьяна Борисовна, психолог Владимир