Учительница и ученик

Елена 21.03.2012

Добрый день, Марина Дмитриевна! Я прочитала все комментарии про ситуацию "Влюбилась в ученика". Я мать 18-летнего сына. Он учится в 11 классе и уже почти три года у него дружеские отношения с учительницей, действительно были дружеские до последнего времени. Ей 30 лет, она замужем и имеет сына 12 лет. Очень симпатичная, умная и большим чувством юмора. Это, конечно, привлекает к ней учеников. У нас с сыном достаточно доверительные отношения, я знаю, что у него нет девочки и он не был влюблен до последнего времени и еще достаточно неопытен в вопросах любви на практике. Учительница стала очень активно соблазнять сына, и я чувствую по его поведению, что он поддается. Переступили ли они черту или нет, пока не знаю точно, но все к этому идет. Что мне, как матери, делать в этом случае. Оставить все как есть, пусть все будет, как будет. Или вмешаться? Боюсь испортить отношения с сыном. А вдруг это первая любовь?

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, ЕЛЕНА! Мне, как матери двоих сыновей, понятна ваша тревога за сына. Но все же хочу спросить вас: Если бы на месте учительницы была его сверстница, вам было бы легче пережить его первый опыт отношений? Я лично переживала не за сына, потому что дала ему много информации на эту тему (в книгах). Мои основные тревоги были о том, получила ли девушка от своей матери какую-то информацию. Задайте себе вопрос: что вас беспокоит в этих отношениях? Если вы скажете о своих чувствах сыну, это не испортит ваших отношений.

Тут ведь вопрос в том, что он может оказаться в треугольных отношениях...

Как он к этому относится?