Что нужно сдавать на психолага?

Вероника 16.01.2014

Что нужно сдавать на психолога и можноли пойти на него после 9 класса?

Здравствуйте меня зовут Вероника и мне 14 лет. Я хочу пойти на психолога. Т.к я умею выслушивать людей и поддерживать их в нужное время как правило меня просят помочь разобраться в себе. Для начала я их как следует выслушиваю нахожу ту или иную проблему потом говорю об это люди начинают понимать. Когда они разговаривают со мной им становиться на много легче. Большенство людей советуют меня пойти на психолога . Когда я рисую в моем рисунках видит каждый человек своё многие люди не видят не чего , но когда я спрашивала что они видят не было ни одного похожего ответа . Художник в моей школе говорит то , что я рисую психологические рисунки.Ещё я слышала что надо сдавать биологию и химию это не проблема. Перед тем как я надумала стать психологом я хотела стать потологонатомом . Прошу ващего совета стоит ли мене становиться психологом ?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! никто не ответит за Вас - это Ваше желание? или это то, что говорят другие? если Вам это нравится, Вы хотите помогать людям искать выход (НО НЕ ДАВАТЬ СОВЕТЫ! психолог советов не дает - но всем этим правилам Вы научитесь!), если у Вас есть способности (узнать Ваши способности Вам поможет профориентационный тест), если есть личностные качества (тоже поможет узнать личностный тест), можете обратиться к психологу в школе - то тогда идите туда, куда ведет Ваше сердце и разум!

про экзамены - почему после 9 классов? тогда идти в колледж, получать среднеспециальное образование (не уверена, что есть психология) и дальше идти в институт и учиться до конца, получив липлом Специалиста (не бакалавра, и не магистра)! поговорите с родителями, Вам нужно сейчас помочь с выбором учебного заведения и подумать каким путем Вам идти - куда поступать, что сдавать. Поинтересуйтесь колледжами (эта информация есть в открытом доступе), что туда сдают (и что с экзаменами егэ)? узнаете информацию и Вам будет легче определиться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва