Совершенно не знаю, куда пойти учиться

Альфия 10.01.2014

В общем, у меня даже какой-то безразличие к поступлению. Я не могу определиться с предметом, потому что уже довольно поздно и у меня нет представления (реального) о том, кем бы я хотела стать и чем бы хотела заниматься.

На самом деле мне бы очень хотелось иметь свою комнату и возможность запереться в ней. Возможно, такие желания вызваны депрессией или чем-то в этом роде. Но я чувствую, что если сейчас что-то не предпринять, то потом... в принципе, ничего страшного потом не случится.

Просто в школе все 11 лет я хорошо, почти отлично училась, и все учителя думают, что уж я-то должна хорошо сдать экзамены. Это ужасно. Я даже к обязательным предметам почти не готовлюсь. Один вопрос, который меня интересует - что мне делать?

Не хочу себя чувствовать лузером и не хочу, чтобы другие думали, что я чувствую себя лузером.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Альфия!

"Один вопрос, который меня интересует - что мне делать?"

Этот вопрос интересует почти всех, кто стоит перед выбором профессии.

Многие 11-тиклассники испытывают панику перед своим профессиональным выбором.

Начать нужно с того, что разобраться в своих желаниях, интересах и в том к чему у тебя есть способности.

Профессиональный психолог в Казани, который занимается вопросами профориентации, в этом может помочь.

Можно поработать с психологом очно, а также через скайп или на сайте.

Я готова вам помочь.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань