Ревную мужа

Галина 08.01.2014

Мне 45,гражданскому мужу 33,есть общая дочь 3 годика.Мужа начала ревновать во время беременности,он при мне флиртовал с сотрудницей.После родов это стало уже навязчивыми мыслями..понадумаю себе разного,вечером он приходит домой,а на его бороде блестки...Было такое,что телефон отключал ночью,объяснил.что его кто то настойчиво пытался поздравить с праздником.Последняя ссора случилась вчера,пришел домой с бильярда,валяемся на диване..глажу его по голове и за моей рукой тянется длиный белый волос,а днем раньше я заметила,что у него нижнее белье одето наизнанку...Вот и таких случайностей в последнее время стало все больше..Он говорит,что я сама копаю себе яму и уже достала его своей ревностью,и у меня комплекс,потому что я его старше.Оправдываться он уже устал,а я всегда найду к чему придраться.

Оба устали от таких отношений.Поругаемся,выскажем все друг другу,а потом опять все повторяется.Я бы и рада его не ревновать,но как это сделать в сложившихся обстоятельствах???

Я сейчас пока не работаю,быт заел.А он вольная птица..у него работа,гараж,встреча с друзьями...Меня только ставит в известность,что он сегодня после работы поедит в новый супермаркет или к маме заедит.

Бывает у нас конечно и идилия,а потом как бы приедается ему это все.А я уже по опыту знаю,что это не надолго и скоро начнется недовольство и придирки.

Партнеров у меня по жизни было не мало и если,что то не устраивало меня,то сразу находился другой.Сейчас рвать отношения сгоряча не хочу из-за дочери,да и себя не вижу рядом с другим мужчиной.А жить в недоверии тоже не могу...

Здравствуйте, Галина.

Мне очень понятна Ваша проблема. Вы умница и сами всё очень правильно расставили по своим местам- "...быт заел. А он вольная птица..у него работа,гараж,встреча с друзьями...Меня только ставит в известность..." Думаю, дело именно в этом- Вы связаны по рукам и ногам малышом, а муж - совсем нет. Разница в возрасте у Вас конечно есть, с этим не попоришь. Но ведь он сам выбрал вас ещё несколько лет назад. Не думаю, что у Вас была возможность выбора, а у него- нет. Вряд ли Вы выбрали бы никому не нудного мужчину, правда? И в этом- то возможно и кроется ответ на то- отчего Вам трудно сейчас.

С одной стороны, было бы спокойнее, если бы возле Вас был неинтересный "серый мышь", а с другой- Вам ведь такой не нужен.

 Очень хорошо, что ВЫ проясняете эмоции, но с другой стороны, это лично Вам разрядки видимо не приносит. Тревога не уменьшается.

Выход, я думаю, есть. Найдите себе хобби , начните работать- но чтобы Вам было интересно на работе. Почувствуйте себя в центре событий. Вернитесь к своей обычной жизни. Станьте снова собой - интересной, наполненной, счастливой, уверенной.

Дети требуют от мамы некоторого самопожертвования. Но это же не значит, что нужно запереться в 4 стенах.

Поверьте- через то, что описываете сейчас Вы, проходят почти все семьи, имеющие детей! "Всё пройдёт. Пойдёт и это"- было написано на кольце у царя Соломона.

Терпения Вам и веры в завташний день! Абсолютно уверена, что у Вас всё получится, Галина!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.