О племяннике

Ольга 05.01.2014

Здравствуйте. Мое имя Ольга мне 29 лет. Я живу с родителями, не замужем. У меня есть старший брат. И у него есть сын которому 7,5 лет. Когда они приезжают к нам в гости у нас обычно происходят серьезные скандалы. Я очень переживаю и даже думала о самоубийстве. Может глупо. Но мой племянник очень избалованный, он будет орать, делать всякие пакости, начинает передразнивание, мусорить... А мне потом после них все приходиться убирать... Сегодня я не вытерпела и сказала что он избалованный, мой брат кинулся на меня драться(он на жену свою как то кинулся драться) .... А маме все равно.... Мой брат для мамы любимчик... Чтобы он не делал, он всегда хороший, а я плохая. Нет это не ревность. Наверное обида. И всегда во всем обвиняют меня... Всем я порчу жизнь... Уйти я не могу я не потяну снимать квартиру... дорого. Мои тетя и дядя тоже говорили про моего племянника, что он избалованный, и они не любят когда они к ним в гости приходят. Мама тоже была раньше согласна, а сегодня что то резко переменила отношения. для нее они важнее. Хотя и доставляют много проблем. Мама купила в кредит на 5 лет машину брату, всегда дает им деньги, возит продукты, покупает им одежду и т.д. На мне квартира стираю и мамы вещи папы , убираю, мою... и т.д. По дому моя мама ни чего не делает... А потом меня обвиняют что я порчу жизнь.... Чувствую себя просто не кому не нужной, мусором...ни кем... С детства у меня врожденный порок сердца, я очень восприимчива. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга.

Очень хочется поддержать вас. Учитесь не принимать обвинения родных на свой счет. Не верьте, когда вам говорят, что вы портите жизнь. Судя по тому, что вы делаете для родных, вы ее сильно облегчаете.

Будьте увереннее, не делайте то, что не хотите. Не бойтесь говорить матери о том, чем вы не довольны и что вам не подходит. Ищите способы для себя, чтобы сделать вашу жизнь радостнее вне семьи. Дополнительно об этом читайте здесь. Ищите в дальнейшем для себя возможность отдельного проживания. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул