Как мне себя вести правильно в новой семье?

ольга 05.01.2014

Мне 34г моей дочери 4,5 так получилось,что с самого ее рождения я воспитывают ее одна,муж начала изменять во время беременности и в итоге бросил нас когда дочери было 5мес.сейчас она общается с папой любит его и я не разу не сказала плохого слова в виде его адрес.летом я познакомился с менеджером младше меня на 5,5лет женат не было и нет детей,месяц как мы живем вместе,он снял квартиру,контакта с дочерью нет,у них как будто какое-то соперничаство,он постоянно делает ей замечания при чем не как не обращается а мне говорит:что она то что она это...за время что мы живем он не сказал ни одного доброго или ласково слова в ее адрес и считает ее избалованных и так мы уже ругались на этой почве я ему прямосказала что дочьдля меня важнее я ее очень люблю игры если он не наладитконтакт то не будем вместе но продолжается в том же духе я не знаю как мне себя вести чтобы не навредить детской психике и чтобы было комфортно мне с МЧ

Здравствуйте Ольга!

я ему прямо сказала что дочь для меня важнее я ее очень люблю игры если он не наладит контакт то не будем вместе. Вы сделали свой выбор. На мой взгляд очень верный. И не потому что дети самое главное в жизни - все в жизни на своем месте и ребенок вам не станет мужем. работой или мамой..... А потому что мужчина любит детей любимой женщины не важно они его или не его (это так сами мужчины говорят и статистика..). т.е. пока она вас не любит... скорее увлечен. влюблен. интересно ему с вами. хорошо. Но той любви где есть семья пока увы нет.... Однако. я думаю что у каждого свой временной цензор - возможно ему нужно больше времени. Не торопите его, дайте ему возможность полюбить вас и девочку.

Счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ