Как поступить?

Анастасия 03.01.2014

Здравствуйте,мне 23 года,сыну 4,мужу 30.в браке 4 года,вообщем вместе 7 лет.Живём в его квартире,я получаю второе образование,не работаю,по причине частых болезней ребёнка,но очень хочу.Мой муж работает редко,то наследство доставалось,то кредит взял,ну крутится как то.я знаю,что он любит меня,но он очень сильно оскорбляет меня,каждый день,если сделаю что то не так как хочет он,прогоняет меня иногда,зная что мне не куда пойти...конечно у меня есть родственники,но я не хотела бы их напрягать...собой и ребенком...мой муж говорит,что я обнаглела совсем,хотя,я сама не понимаю почему он так считает...?только потому что я иногда могу своё мнение сказать?помогите,пожалуйста разобраться,сама я не могу,я его люблю,но как и что я делаю не правильно,не понимаю...и меня это беспокоит,при разговоре с ним он начинает кричать,говорить если что то не устраивает я могу уходить.посоветуйте пожалуйста.спасибо

Добрый день Анастасия!

Если я правильно услышала, хочется разобраться  в связи с чем проявляется агрессия у мужа. И Как буд-то  есть  ощущение, что что-то происходит не так, как хотелось бы. Как если бы есть часть вас, у которой есть свое мнение и она высказывает его напрямую, а есть другая часть, которой что-то не совсем понятно.

 Анастасия, я предлагаю вам  поразмышлять  вместе отчего бы это могло быть... Анастасия,  возможно  мужу не просто смириться, что проявляется та часть, которая хочет быть услышанной или высказывает свое мнение. Здесь было хорошо поисследовать, когда именно  началась такая реакция. Быть может это связано с тем, что муж устал и ему хочется поддержки. И тогда вопрос: "Как вы поддерживаете друг друга?" Похоже на то, что муж в чем -то нуждается и не  получает и тогда может возникать ощущение, что это слишком... или дано многое, а получено недостаточно.

Настя, предположений может быть много и это чисто индивидуально. Я могу только предполагать учитывая формат, в связи с чем, такое проявление. Также может быть  и другая гипотеза, связанная с семейной системой мужа.

Анастасия, еще я услышала что есть беспокойство по поводу того, что вы что-то делаете не так  и еще что-то не понимаете. Как буд-то возникает чувство, что вы виноваты(это только предположение) и тогда  что это для вас? Может быть нужно посмотреть в  свою семейную систему и поискать значимого человека из семьи или рода, которого обвиняли или возможно это присутствовало в вашем детстве..

Лучше всего попробовать поговорить по душам с мужем, сказать о своих чувствах и переживаниях. Или попробуйте пойти на очное консультирование. По средствам очной терапии, можно  многое поставить на места, лучше понять себя и тогда восприятие мира и окружающих начнет меняться.

Настенька, желаю вам удачи и гармонии в семье!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург