Все не нравится вокруг

Топор 01.01.2014

1.Если все вокруг не нравится начиная с детского сада..(школы,институт,работы)И все сильнее,есть рецепт к кайфу от быта?

2.Как овладеть непоколебимым спокойствием в стрессовых ситуациях?не терять разум, не чувствовать боль,дискомфорт,дрожь.

Здравствуйте!

К чему приложить свои усилия, чтобы получалось почувствовать  удовольствие  и желание развиваться дальше? Как определять свою жизнь самостоятельно? Если вы глубоко и основательно задумываетесь о своем будущем стоит идти по пути саморазвития. Адекватная  самооценка хорошая опора на этом пути. Новый опыт, в этом направлении, принесет вам знания и интуитивные подсказки, как соединить способности и возможности и реализовать свои идеи в будущем.Первые уверенные шаги можно сделать вместе с вами на консультативных сессиях.Подумайте о такой возможности.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте!

Причин неудовольствия может быть масса. Как правило - это сильно развитый перфекционизм. Отсюда же и трудности в стрессовых ситуациях, когда невозможно все идеально проконтролировать, все равно случится что-то непредвиденное и неприятное. Мне кажется Вы ставите для себя невозможные цели - невозможно перестать чувствовать боль и не терять разум от горя. Можно научиться с этим справляться, переживать боль и видеть причины своего дискомфорта. Но для того чтобы совсем уж не раниться об других людей и какие-дибо обстоятельства, нужно пройти очень длинный путь личной терапии.

Если Вы решите воспользоваться моей рекомендацией и обратиться за помощью - я к Вашим услугам

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.