Сон и реальность

Анна 26.12.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне кажется я иногда путаю сон с реальностью. То что бывает в реальности, я думаю что это может быть и сном. И сни мне кажутся реальнее. От чего это может быть и как мне решить это проблему если это вообще считается проблемой?

Здравствуйте,Анна.Сны иногда помогают переживать некоторые события,а другие сны предвосхищают события.Поэтому,сон может быть некоторым Вашим другом,который вместе с Вами  учавствует в Вашей жизни,как бы,сопереживая Вам и поддерживая Вас.Это нормально.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы не достаточно четко описали Ваше состояние - и здесь важно проследить - что за состояние, как проявляется, какая симптоматика, есть ли деперсонализация и дереализация - лучше в первую очередь обратитесь к врачу-психиатру, врачу-психотерапевту, чтобы он смог граммотно и компетентно оценить Ваше состояние (ПСИХОЛОГ этого  сделать НЕ может) - и ТОЛЬКО ОЧНО! Вам ВАЖНО И НУЖНО знать, что с ВАМИ ПРОИСХОДИТ, а узнать Вы сможете если НА САМОМ деле займетесь этим вопросом!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марченко Виктор Владимирович

Как то размылись границы?

Это может быть проблемой если, будучи во сне выйдете из окна, а окажется что вы в реальности.  Это плачевный исход.

Подумайте и приходите на психотерапию

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы