Сон и реальность, двойная жизнь

Алексей (43 года) 23.05.2023

Матери не стало уже почти 1,5 года.

Каждый день сниться, а просыпаясь немного теряется реальность, что на самом деле её нет. Несколько минут и прихожу в себя.

Сон как вторая реальность, вторая жизнь.

Сменил жильё, но сон остался.

Так ещё в мозге мысль, что живу в той квартире, что раньше.

Вообще пока не воспринимается новая реальность.

После смерти матери закончилось общение с родственниками и родным братом.

Даже её знакомые и подруги соседи считают, что я убил мать.

Она в 75 лет упала дома и сломала шейку бедра. Отвез в больницу, где через две она умерла.

Последний год наблюдал как затухает её сознание, появляется туман в глазах, часто падает трясёт и белизна в глазах.

Алексей, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

У вас в жизни сейчас сложный этап, вы проживаете утрату близкого человека, и все это отягощается разрывом отношений с родственниками и чувством вины, которое они на вас возлагают.

Это безумно тяжело, поэтому то, что с вами происходит на данный момент нормально.

Но нужно начинать выходить из этого состояния, разместить все свои чувства в безопасном пространстве с психологом, разобраться с чувством вины.

Сны-отражение наших внутренних процессов, как только все ваши чувства будут размещены, мама перестанет вам сниться.

Берегите себя, Алексей, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.