Как беременной пережить измену?

Екатерина 26.12.2013

Добрый день! Я стала отчетливо понимать, что не могу справиться с ситуацией в которой сейчас нахожусь. Очень нужна Ваша помощь. Мне 36 лет, у меня есть сын 18 лет, которого с 4 лет воспитываю одна. Последние 3 года встречалась с мужчиной, который на 5 лет меня младше. Отношения у нас никогда не были простые...ругались..потом снова мирились...тянуло нас к друг другу. Мы оба хотели ребенка...два года ходили по врачам...и вот уже когда мы опустили руки...Бог распорядился так, что я забеременела. Оба были рады. Стали думать о совместном проживании...искали квартиру. Но я видела пр нему, что он как- то изменился...я списывала это на то, что может человек переживает из-за предстоящей ответственности. Но вот на 5 месяце беременности я узнаю, что он мне изменяет с замужней женщиной ( это точно так как я сама с ней разговаривала). Весь мир рухнул!!! У нас с нимбыл долгий разговор..он конечно не признается. Я ему поставила условие, что если я и ребенок ему нужны то он за месяц находит нам жилье и мы съезжаемся. А за этот месяц мы не будет видиться и созваниваться. Даже не могу передать словами что я пережила за этот месяц...у меня каждый день истерики и слезы...и я не могу себя успокоить(((( Я понимаю, что сейчас я должна бумать о будущем ребенке и не нервничать...но не могу с собой ничего поделать. До назначенного дня осталось 5 дней...но я все больше понимаю, что он не позвонит и не появится. Как научиться жить с этой мыслью? Голова кругом идет от мыслей что делать(((

Овсяник Людмила Михайловна

....но не могу с собой ничего поделать. До назначенного дня осталось 5 дней...но я все больше понимаю, что он не позвонит и не появится...

Поверинитесь от него на 180 к себе любимой.  Отношения  изначально строились не на любви (загляните СЮДА).

Вам нужна поддержка психолога.

Разрыв отношщений- большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск