Очередная измена мужа

Марина 26.12.2013

Здравствуйте, 3 года назад я уличила своего мужа с любовницей .Это была моя одинокая подруга .Видимо тогда сработала во мне не только любовь,но и чувство собственичества.Как я это переживала - сказать не возможно,но ради любви ,детей и себя самой я сумела сохранить семью .За это муж позже сказал мне спасибо.Сейчас история повторилась,но уже с большим кол-вом участников т.е. измена произошла с женой его друга - дружественной с нами семьёй . Продолжалось это на протяжении полугода и поймал их её муж . По его(обманутого мужа) словам она была инициатором.Что творится у меня в голове,душе и сердце - не поддаётся объяснению. Он и она друг другу не нужны,совместно жить не будут,он мог это прекратить еще в самом начале - не стал,сейчас поведение такое как будто это меня поймали (да и не с одним),полная аппатия ко всему ,из дома не уходит и т.д.С тех пор я не могу даже слова сказать-тошно,сама выяснять "почему,зачем и за что ? " не могу .В смятении полном и прощать не хочу,да и не знаю смогу ли ,выгонять - тоже смысла не вижу,выяснять-противно.Как поступить ? Подскажите христа ради это уже не выносимо.

Добрый день, Марина! Здесь советом не поможешь, так как нужно разбираться в проблеме, учитывая все нюансы. Кроме того, психологическая помощь нужна не только вам, но и вашему супругу. Ведь что-то толкает его на измены, да еще и с друзьями. Причина может находиться в области подсознания. И не проработав ее, он так и будет продолжать. Да и вы, если не простите, жить не сможете нормальной жизнью. Поэтому лучше всего вам обратиться за помощью к семейному психологу в Благовещенске или психотерапевту на очный прием в своем городе. Всего доброго вашей семье!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск

"Простить один раз - мудрость. Простить второй раз - терпение.

Простить третий раз - глупость".

Ваши вопросы не имеют ответов.

Лучше другой вопрос - зачем вам посланы такие испытания...?

М.б. пришло время задуматься о своей жизни?

Решитесь на такую работу - обращайтесь. На сайте есть мои координаты.

Г.Идрисов.