Как помочь подруге?

Маша 26.12.2013

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Моя подруга встречается с парнем, у них странные отношения, видятся редко, и в эти разы они постоянно ругаются, дерутся, причем очень сильно, доходит до битья бутылок на голове и т.д. За последний месяц она два раза пыталась покончить жизнь самоубийством из-за него....но, она это делает, что бы знали все ее родные и близкие. Я просто уже не знаю, чем ей помочь, советы она не слушает, все и всех меняет на него Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте ,Маша! Вы находитесь в роли "Спасателя", а ваша подруга в роли "Жертвы". Это психологическая игра, в которой очень не весело. Найдите треугольник Карпмана, где проиллюстрирована эта игра. Вам необходимо выйти из нее, отдав ответственность за жизнь самой подруге.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск