Незнаю что думать

Алла 26.12.2010

Здравствуйте. я живу с парнем полтора года. но я думаю что он изменяет мне. сейчас ушел на подработку с которой он обычно приносит деньги. щас сказал что подруга с работы попросила сделать ее подруге бесплатно. сказал деньги не принесет. я сделала подозрительный вид и уткнулась в комп (он знает что я ему не доверяю и подозреваю что он мне изменяет) в ответ он закрыл резко комп и громко сказал что "ты права я иду к любовнице и т.д" я сказала" успокойся ты же видишь я не ору (хотя так обычно я и веду себя при подозрении в измене) попросила подруга хорошо иди. он сказал "думаешь мне охото беспл идти делать компьютер?" собрался и ушел. мне 17 ему 23. это мое не первое подозрение. первым было вот что" зашла на его почту там была любовная переписка с девушкой младше меня. я попросила парня чтобы мы могли пересечся перед тем как мы пойдем домой( дома разбираться нельзя живем с моими родителями и бабушкой) он был с нашими общими друзьями у магазина с его работы. у меня были слезы на глазам и по его глазам я прочитала что он понял что я узнала о ней и парень потом сказал что сразу понял что ты узнала так как это была единственная тайна) друг наш посадил меня в машину и оставил нас одних) парень объяснил все так" друг с работы попросил отомстить его девушке за то что она его бросила(ей 16 ему 2 с чем то) говорит если веришь давай жить вместе дальше если не веришь смысла дальше встречаться не вижу. он сказал что не хотел что бы так получилось и мне было больно но что он рад что так получилось теперь ему будет легче расстаться с той девушкой. мы переписывались с этой девушкой и она сказала что мой парень макаронник ей не нужен и эту переписку я вела вместе с парнем, он сидел рядом. и спросила знает ли она анатолия?( это тот парень которого она бросила и который и попросил развести ее) она сказала нет. и парень мой видел что она написала нет и никак не отреагировал а щас эта девушка у него в друзьях на почте.( мне он сказал на это держи врагов ближе чем друзей) мне парень сказал хочешь лезть дальше в гавно лезь раз мн не веришь. я перестала с ней общаться. и как быть..

Истранова Наталья Леонидовна

Алла! Вам 17 лет и Вы живете с парнем 1,5 года. Вас одолевает жуткая ревность. Конечно неприятно и больно, если человек, которому ты веришь и любишь начинает близко общаться с другой девушкой. Это ненормально, и это можно считать изменой, и следует пересмотреть Ваши с ним отношения. Однако то, что Вы описываете, это просто дикий контроль за человеком. Вы еще не муж и жена даже. Вы свободные люди, которые решили жить вместе. Раз Вы так решили, значит вместе Вам хорошо. Наверное вместе Вам лучше, но Вы еще не давали друг другу обет верности. Или давали? Сосредоточьтесь на том, что Вам хорошо вместе. Когда Вы по отдельности, невозможно контролировать другого человека. Этим Вы только его отпугнете, и ему уже не будет так хорошо с Вами, как раньше. Вы потеряете то, что Вас пока объединяет. Вам необходимо осознать свою тревогу по поводу того, что ВЫ можете его потерять и найти ей цивилизованное применение. Потому что ревность, это как раз способ потерять, порвать хорошие отношения. Ревность и рвать слова однокоренные. Чтобы не потерять надо давать свободу и следить за тем, чтобы вдвоем вам было хорошо. Люди тянутся туда, где им хорошо, а не туда, где им устраивают разборки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Действительно, если нет доверия в отношениях, то они ни к чему не приведут ! да, возможно у него были какие-то проблемы за спиной у Вас - НО - это не значит, что он Вам изменяет! Вы сами додумываете и приписываете ему эти любовные истории и Вам удобно видеть в любом его действии именно измены - тогда Вы на него обижены, проявляете ему недоверие, а он остается при этом  с чувством вины  - зачем Вам это нужно - Вы думаете, что читая мысли друг друга Вы сможет построить отноешния гармоничными? а теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны - Ваша девушка открыто демонстрирует, что недоверяет Вам, что любую ситуацию рассматривает только с этой точки зрения и чтобы Вы ни делали, всегда будете виноватым - и что тогда делать - может прибегнуть ко лжи - по карйней мере, для того, чтобы защитить себя от этих нападок со стороны её - а с другой стороны, если она не доверяет, то стоит ли тогда вообще ломать комедию - может стоит подтвердить её опасения, хотябы чтобы не было обидно самому? - как Вы думаете легко ли ему это воспринимать, когда  в нем видят врага народа? в конце концов Вы только к этому и придете и будете подтверждать себе, что были правы на счет него - винить только его - и НЕ видеть свой вклад в эту сиутацию - хотя он есть! Отношения - это вклад обоих партнеров!!! и Ваш и его и Вам сейчас важнро научиться строить отношения открыто - НЕ додумывать друг за друга - (он знает, что я  ему не доверяю....и что теперь ему делать? об этом он знает? или Вы также молчите и хотите чтобы он сам догадался?) - учиться озвучивать свои чувства (НЕ критиковать и обвинять!), и озвучивать свои ожидания от партнера - тем самым Вы не будете додумывать, а дадите возможность отношениям развиваться и строить их вместе, а  не перекладывать все только на него!!! Алла,е сли хотите узнать, как строить отношения открыто - можете смело обращаться ко мне - можете написать на почту - я Вас вышлю материал!