Доверие

Александр 26.12.2010

Здравствуйте. Мучаюсь уже 3 год. Проблема вот в чем. 3,5 года назад познакомился с девушкой. Сердцем понял что это та самая, которую искал всю жизнь. В самом начале отношений, на третий месяц, она мне изменила с бывшим молодым человеком, после призналась мне в этом сама. На тот момент я простил, да и сейчас не корю, но часто вспоминаю об этом. После её измены доверие к ней пропало. В каждом походе её куда-либо, будь то с подружками по магазинам, в клуб или на корпоратив я всегда переживаю , а не изменит ли она мне там? а может это вовсе не поход в магазин а встреча с любовником? а почему она не отвечает на смс или звонок? наверное с кем то занята ? Мне очень хочется быть с ней вместе, но от такого недоверия я постоянно нервничаю, очень устал..... Думал поговорить с ней, объяснить что такая вот ситуация, давай решать что делать будем? Но в тот эже момент боюсь что это станет точкой. Что делать?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Александр.

Не так важно, что случилось, сколько важно то, что как Вы с этим справляетесь. Думаю проблема не в том, что произошло три года назад, а в том, чего не происходит между вами сейчас. Т.е. те отношения, которые складываются у Вас сейчас почему-то не укреплют доверие и взаимопонимание, а продолжают порождать сомнения и ревность. А это уж точно не добавляет доверия. Вы либо "копошитесь" в прошлом (что-случилось), либо "летаете" в будущем (что случится), а в настоящем Вас возможно совсем мало.

Отношения это процесс, в котором нужно постоянно участвовать. Отношения должны приносить радость и развитие.

Старайтесь не столько мечать о том, какой она могла бы быть. А пытайтесь узнать какая она на самом деле, подходит ли она вам. Будьте смелее, откровеннее и честнее. Участвуйте в отношениях активно. Безусловно будут появляться конфликты, но разрешая их Вы будете отношения развивать и лучше узнавать друг друга.

Удачи.