Страстно хочу скса, и незнаю, что делать

Ваня 15.12.2013

Мне 15 лет. Я немогу перестать думать о сексе! Стоит мне только взгленуть на девушку , как я наченаю возбуждаться. Я немогу пропусть из виду не одной красивой девушки( ее груди, облигающей попки и тд) помогите! А то я скоро совсем стану троешником!

Здравствуй, Ваня

Важно знать, что то, что с тобой происходит - совершенно естественно. Похожие мысли есть у большинства молодых людей твоего возраста. Эти мысли указывают, что ты взрослеешь, меняется гормональная система, появляется сильное желание сексуальных отношений.

Для тебя будет полезным знать две вещи:

1. то напряжение, о котором ты пишешь можно снимать через мастурбацию - опять же, это естественное явление и многие его используют для снятия напряжения

2. если произойдет незапланированный половой акт, тебе важно иметь при себе презерватив, это защита как от незапланированной беременности для девушки, так и от половых инфекций.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуй, Ваня!

Тебе уже предложили помощь.

Я хочу лишь немного добавить.

То, что с тобой происходит, знакомо всем юношам.

Сексуальная энергия - это то, чем тебе придется овладеть.

Сексуальная энергия - это еще и творческая энергия. В идеале она направлена на создание новой жизни, на рождение.

Психоаналитики считают, что сублимировать ее можно только через творчество.

То есть энергию можно перенаправить в творчество. Заняться чем-то интересным: танцами, музыкой... что-то изобрести.

Разреши себе пофантазировать...

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы