Тревожное состояние и нежелание жить

наталия 25.12.2013

Здравствуйте. у меня проблема с сыном. сыну 22 года студент 5 курса политехнического института.после ссоры со своей девушкой у него депрессия, нежелание жить, потеря смысла в жизни. сам отказывается идти на приём к докторам (психологам, неврологам). я устала, но никак не могу ему помочь и боюсь потерять сына. что возможно сделать в нашей ситуации? может как то гипнозом попытаться вывести его из этого состояния??? помогите!!! мой эл. ящик natalia-f11@mail.ru

Здравствуйте,Наталия.Изначально должно быть желание Вашего сына выйти из этой депрессии.Тогда он сам найдет гипнолога и обратится к нему за скорой помощью.Но,если он так болезненно переживает отношения,то у него есть более глубокие причины,с которыми работать целесообразно длительной психотерапией.Чтобы такое не повторилось в следующий раз.Но,для такой работы именно он должен иметь желание над собой работать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград