Свекровь постоянно лезет в нашу жизнь

Natalya 25.12.2013

Здравствуйте. Помогите мне избавиться от назойливой свекрови. Мы живем так как желает она. Я уже не могу больше так. Она просто достала. А муж не может сказать ей нет. Что мне делать? Наталья. Мне 38, ему 47. Работаю, он частично работает, остальное таксует. Его мама от безделья сует свой нос во все дела наши. А он с радостью ей это позволяет. Только потом получается мы ей много что должны. И отдавать долги приходится мне а не ему. Просто какой то кошмар. Я больше так не могу. А он ведет себя так, что я обязана. Он же не может себя перетруждать. Помогите решить проблему.

Здравствуйте, Наталья!

От свекрови Вас психологи вряд ли избавят. Лично я не могу устранить ее из Вашей жизни.

Но разобраться в том, как так получается, что Вы допускаете ее в свою жизнь, могу.

Могу так же помочь выстроить отношения иначе, четче сделать границы семьи, чтобы снизить психическое напряжение.

Для этого нужно придти на консультацию самой.

А если потребуется, то и с мужем, и свекровью.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы