Все плохо

ольга 23.12.2013

Здравствуйте! Не могу так больше!!!все плохо. Сейчас пишу, а у самой слезы рекой! Моя проблема началась года три назад, на работе резко подпрыгнуло давление, начала задыхаться, вызвали скорую, диагноз ВСД и понеслось...бесконечные ПА, давление! Слезы! Раздражение на близких и дорогих мне людей. Иногда просто не возможно терпеть, ощущениекак как от пенопласта который трут друг об друга...противно хочется бежать куда то и кричать...перестала ходить по гостям. Вообще не пью алкоголь, курю правда.раздражают шумные компании, общественный транспорт, преследуют ПА. Пол года назад испытала сильный стресс, поехали в отпуск на машине на огромное расстояние! В дороге бесконечные панические атаки, давление. В отпуске вообще не выходила из номера. Постоянно плакала. Иногда наступает облегчение, но малейшая проблема и все заново с новой силой...мне всего 30 лет, симпатичная, хорошая работа,а ощущение что я уже старуха...и от этого сильнее становится жаль себя.помогите пожалуйста! Чувствую, что скоро разведусь с мужем...он тоже сильно бесит меня. Секса не хочу!,я в отчаянии .

Здравствуйте, Ольга! Панические атаки появляются вследствие вегетососудистой дистонии.  Колебания артериального давления, сердцебиение, боли в области сердца, перебои в его работе, затрудненное дыхание, головокружение, слабость, нарушение сна – это все проявления ВСД.

Приступы паники пугают, причиняют беспокойство, но они лечатся. Для устранения ПА нужно пройти курс психотерапии, если этого будет недостаточно, то можно использовать антидепрессанты. Работа с психологом поможет вам разобраться с многочисленными страхами  и понять, какие причины  вызывают ПА.

Как правило, психологи в Нижневартовске используют для решения данной проблемы  методы саморегуляции, позитивные фразы, методы релаксации, техники работы с мыслями т.д.

Работа с психологом поможет вам привести в порядок свое психологическое состояние и улучшить качество жизни.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск