Ревную мужа

олеся 23.12.2013

В последнее время очень сильно стала ревновать мужа,раньше со мной такого не было. Мне 27лет,в браке 5лет,раньше все было хорошо,было взаимопонимание,доверие,а сейчас этого нет. Я стала истеричкой,в каждых его словах ищу подвох,намек на другую женщину,разумом понимаю,что никого у него нет,а чувства говорят другое. Подскажите как мне сохранить брак и стать прежней? Я сама себе уже противна.

Здравствуйте, Олеся. Вы практически сами отвечаете на свой вопрос "Я стала истеричкой,в каждых его словах ищу подвох,намек на другую женщину,разумом понимаю,что никого у него нет" - то есть, раньше Вы так не реагировали, а теперь начали искать подвох. Это с чем-то связано в действительности, или это в Вас что-то изменилось? Ответьте себе на этот вопрос. Если происходящее с Вами - результат только вашей реакции, то Вам лучше обратиться к психологу и поработать над своими мыслями и реакциями. Тем более, что Вас такое положение дел не устаивает. Всё в Ваших руках - хотите измениться, значит, сможете. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, о ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если будут трудности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).