Любовник, или муж?

Ирина 19.12.2013

Добрый день! Мне 27 лет. Замужем 3 года. Была в браке очень счастлива пока не встретила другого на работе. Мы вместе работали причем очень тесно т.к у нас было общее направление и совместный проэкт. Отншения появились не сразу, сначала долго присматривались к друг другу. Потом спустя 3 года он увольняется. Я и он понимаем что не можем жить друг без друга, у нас начинаются тайные встречи. Мы обожаем друг друга, но о будущем не говорим. Мы встречались полгода так. Потом он сказал что не может так долго быть любовником, чтобы я мужу рассказала о нас. Я не решаюсь. Потом муж догадался что я ему изменяю. И я возвращаюсь к любовнику, мы живем вместе 3 дня, но мне постоянно звонит муж, просит вернуться. Я возвращаюсь к мужу. потом я мужу говорю что его не люблю, и возвращаюсь к любовнику. Любовник я вижу что не готов к отношениям, не так нежен как хотелось бы, ему нравится его холостое существование, он очень занят своим бизнесом. Кстати муж и любовник ровесники и старше меня на 10 лет. Мне не хватало его внимания, хотя он не отказывается жить вместе, он думает как нам дальше жить, что купить, рассказывает своим родителям про меня.Я не представляю как я буду жить с любовником, будем ли мы счастливы. Меня тянет к мужу, я ему звоню, мне жаль мужа, я знаю что муж без меня пропадет, он меня настолько сильно любит. В итоге я испугалась и венулась к мужу. Теперь я с мужем и жалею что не пожила с любовником потому что я так и не узнала какой он в быту, меня к нему тянет все равно.Я не знаю что мне делать я хочу быть с любовником - но меня пугает неизвестность, боюсь решиться на развод, боюсь что пожалею, т.к муж меня очень любит и даже простил мне все.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Никто вам не сможет сказать, что будет в будущем (какой в быту будет любовник и как вы будете с ним жить). Ясно одно, что если вас так сильно к нему тянет, то вряд ли это пройдет само. Даже силой заставляя себя быть с мужем, вы все равно в мыслях постоянно о любовнике. Скорей всего, ваш муж тоже не будет счастлив в таких отношениях, даже если вы и будете рядом с ним. Проверить, как вы будете жить с любовником, вы можете, только попробовав это. Не известно, если вас не устроит жизнь с любовником, захочет ли муж, чтобы вы потом вернулись. Подумайте, что для вас важней: попробовать новые отношения (в которых, возможно, вы обретете счастье) или остаться в нынешних (с не любимым человеком), но зато в стабильных и проверенных условиях. Если решите попробовать - то действуйте, если останетесь с мужем, то, быть может вам поможет личная консультация с психологом для осознания причин возникновения таких чувств к любовнику и ослабления их значимости. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Ирина,здравствуйте.Обратите внимание на следующий момент:"Меня тянет к мужу..." и далее:"я хочу быть с любовником..."Перед тем,как принять решение и совершить выбор определитесь,чем обусловлено одно и другое желание.Вам необходимы любовь и поддержка одного и внимание другого,а кого из них любите вы?Определитесь со своими чувствами и примите верное решение.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар