Проблемы в отношениях

PRO100 RUSSKI 24.12.2010

Меня зовут Серега мне 16 лет учусь в колледже на 1 курсе. у меня произошла проблема проблема в отношениях с любимой девушкой. все началось с того злополучного дня когда мой друг, моя девушка, и подружка решили надо мной подшутить что моя девушка мне изменила и посмотреть свойственно на мою реакцию в данном вопросе.мне объяснили что все это шутка но на душе все равно было не так и я обиделся после вечером в чате я начал общаться с девушкой и соответственно начал расспрашивать что и как и в итоге я услышал данные слова " я не хочу любить не хочу зависеть от этого чувства и что это все не вечно и мы все равно будем мучатся позже". помогите пожалуйста потом что я не хочу ее терять с ней вместе я потерял жизнь вместе с ее смыслом 6 день уже напиваюсь забываюсь ушел из дома но ничего не помогает я все также мучаюсь и немогу ее забыть

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Сергей, здравствуйте. Есть такая народная погооврка: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Сережа, любовь- очень волнительное чувство, с нарушениями мышления и т.д. Вообщем - крышу сносит хорошо. Если вы любите девушку, то вам приятно знать, что она есть, что ей можно сделать что-то приятное, хорошее, доброе. Любовь - это когда хочется сделать для жругого что-то. Сергей, вы на какой-то миг усомнились в ней. А это очень хорошо считывается на бессознательном уровне. А женщины, ох уж эти женщины, умеют они это делать. Возможно она почувствовала вашу неуверенность. И тут сыграл такой механизм: лучше я первая брошу, мне не так больно будет. Сергей, погооврите с ней. объясниет свои чувства. Расскажите ей о себе. Если в себе не уверены, посетите психолога. Вместе вы отработаете предстоящий разговор и решите, что же вы хотите.

С уважением Татьяна

здравствуйте, Сергей.

Вы получили признание в том, что она Вас не любит в очень тактичной форме - "...я не хочу любить...".

Скажите спасибо Вашей девушке за честность..

Но у меня возник вопрос - а почему Вы решили, что если любите Вы, то должны любить и Вас?

И еще - как-то грустно слышать о том, что Вы - при том, что любите - пытаетесь ее забыть, да еще с помощью алкоголя...

Если любите - зачем забывать?

Очень сильно подозреваю, что сейчас Вами движет не любовь...

Понимаю, что Вам трудно...

Если не сможете справиться со своими чувствами - можете обратиться ко мне - вместе бывает проще - разобраться и жить дальше.

Жить - с  любовью...

Г.Идрисов.

           Здравствуй, Серега! Ты потерял не ее, а себя, и в этот самый момент своей жизни – ты стал изменять себе!!! Если ты усвоишь одну простую вещь, что НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, или, другими словами,  ТВОЕ ВЕРНЕТСЯ, А ЧУЖОЕ – ЗАЧЕМ ЗА НЕГО ЦЕПЛЯТЬСЯ! И ПОМЕНЯЕШЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ, что смысл в том, чтобы прийти к себе, только подлинному и настоящему, а не растрачивать и не терять себя из-за каких-то разговоров, которые не имеют ничего общего ни с тобой, да и ни с ней тоже! Какое бы чувство человек в себе не душил и не подавлял, оно со временем только накапливается и уже само проявляется импульсивно без ведома своего «хозяина» и становиться властелином и диктатором его жизни!!! Как только перестаешь себя и свои чувства подавлять и игнорировать, встречаешься с ними, признаешь их своими, они тут же тебе становятся подвластны и тобою управляемы! Твои девушка и друзья может и не ожидали, что их шутка сыграет такую серьезную вещь с тобой, но лучше сейчас и в такой форме, чем по настоящему!!! Тебе важно проработать свою обиду, злость, может быть ярость! Не вгонять ее во внутрь запоем, так как это только приведет к худшему, а выругаться, поколотить грушу, или с психологом – грамотно проработать свои чувства, с их проживанием и отпусканием, что позволит тебе высвободиться от всего фальшивого, пустого и чужеродного!!! И важно – ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ и отойти в сторону…  Ей нужно время, чтобы разобраться в себе и своих чувствах, а это лучше сделать на расстоянии, не мешай ей в этом, тебе как раз в пору в это время – обратить на себя внимание и перестать пренебрегать собой. Как только ты пересмотришь свое отношение к себе, переживешь свою боль и бессилие, твоя ситуация начнет меняться в благоприятную сторону! И чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше станет для Вас всех! Так как, на самом деле, то, что ответила тебе девушка - это ее мысли, а чувство любви в бессознательном - считывается как она хочет тебя любить.., только фантазирует и по факту - не может управлять своим чувством и не хочет себе в этом признаться и т.д.! Всего тебе доброго! И с наступающим Новым Годом и Счастьем, которое заложено внутри тебя, суть – обнаружить его и получать удовольствиЯ! С уважением Людмила К. Да, рекомендую тебе прочитать в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии" - 9 заповедей Н. Наранхо, - поможет!

Здравствуй, Серёга!

Я ничего не поняла про твою жизнь, но эмоционально очень хорошо тебя понимаю. Думаю, что сейчас тебе стоит взять некоторую паузу в отношениях с девушками и поразмышлять (на трезвую голову, конечно) о том, что для тебя ценно и важно по-настоящему в этих отношениях. Тогда тебе станет понятно, как тебе стоит реагировать на безусловно рискованную шутку твоей девушки, и как строить отношения дальше. Пока у тебя, как мне показалось, в голове каша и хаос, и начать надо с наведения порядка в чувствах и  мыслях. А алкоголь только этот хаос увеличивает, на мой взгляд. Всего наилучшего и с Новым Годом, Елена.