Как сдерживаться в сложном коллективе?

Лариса 24.12.2010

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю в частной организации секретарем, в отделе маркетинга. Наш отдел открыли 6 месяцев назад.Взяли меня по знакомству, ранее я работала в медицине, и поэтому что-то менять, мне было интересно и с радостью хотела работать. Коллектив состоит из 7-ми человек, 3 из них молодые девушки. Первый месяц всё было идеально, мы подружились, были общие темы для разговоров. В общим на работу ходила как на праздник. Спустя 5 месяцев я пошла на больничный, отсутствовала всего лишь неделю. Вернувшись, я заметила что со мной никто не хочет общаться, за спиной какие-то секреты, усмешки, одним словом "детский сад".

Я попыталась как-то понять, что происходит, на прямую задала вопрос, что случилось? Но меня по-прежнему игнорируют. На работу совсем ходить не хочется! У меня в жизни такого никогда не было. Я 8 лет до этого работала, и с подобными проблемами не сталкивалась. Я уже все передумала, что делать, не знаю! Может это какая-то зависть? Может вернувшись из больничного я нарушила сложившеюся идиллию? А может еще и играет разница в возрасте, хотя она и не настолько большая 3-4 года. Я пыталась вести себя как не в чем не бывало, будто бы я не замечаю этих проблем, но понимаю,что бесполезно! Из-за сложившейся ситуации, домой прихожу раздражённая,нервная, начинаются проблемы дома, с будущим мужем. А мне этого очень не хотелось бы!

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Лариса.

В какой же запутанной ситуации Вы оказались.Я несколько раз прочла Ваше сообщение, что бы поймать хотя бы суть вопроса...

Прежде всего, я ни как не могу понять и поверить в то, что бы находясь в хороших отношениях с людьми, спустя всего лишь неделю всё так кординально могло поменяться?!..

Допускаете ли Вы, что  в коллективе всё осталось по прежнему, а что-то произошло с Вами лично?

Возможно Вы стали более восприимчивы, внимательны, возможно наличие вашей личной тревоги мешает воспринимать ситуацию адекватно?..

Вы пишите о зависти... но не уточняете в чём её суть!

Попробуйте поговорить с кем-то одним из ваших коллег и выяснить как он видит сложившуюся ситуацию, что происходило в Ваше отсутствие... На кануне Нового года возможны какие-то корпаративные вечера, а это для Вас прекрасный способ вновь сблизиться с коллегами.

Постарайтесь настроиться на пазитив!

С наступающими Вас праздниками!

С уважением, Виктория