Как поступить?

Виктория 15.12.2013

Мне 36 лет.мать одиночка. на протяжении года встречаюсь с мужчиной-вдовцом на 10 лет старше меня.сначала отношений он сказал что я не его муза,и он ищет себе жену.я замуж не хочу.просто природа берет свое.поэтому меня полностью устроили такие отношения. встретились раз в месяц и разошлись.но на протяжении этого года,он постоянно после встреч говорит я тебя не люблю ищи себе мужика.сначало меня это забавляло. говорю ты себе что ли это доказываешь.сейчас просто нервирует. пытаюсь порвать эти отношения.так теперь сама привыкла, не могу. да и познакомится негде с кем то другим. на месяц потеряюсь, ищет сам. нас вроде полностью устраивает этот секс без обязательств. но не могу я раз в месяц слышать при уходе, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО. просила не говори ты мне это, я все поняла и с первого раза. как ему объяснить и больше не возвращаться к этой теме?

Здравствуйте Виктория,  Вам неприятно каждый раз слышать перед  уходом мужчины ,что он вас не любит и чтобы вы не забывали это.

Ваше слабое звено именно в низкой самооценке- вы боитесь ,что не сможете найти для себя другого мужчину и поэтому готовы к таким редким встречам. Возможно вы и показываете ему ,что привыкли к нему- словами,жестами,поведением и он каждый раз пытается вам напомнить о том,что он вам ничего не обещает.

Вы и сами пишите,что привыкаете к нему. Может не стоит строить воздушные замки,а потом страдать долгие годы из за этого?

В любом случае,стоит поработать именно над своей самооценкой, над своими жизненными целями и это приведет вас к более стабильным отношениям с мужчинами.  Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Виктория, здравствуйте!

Безусловно, Вам надо было бы завершить эти отношения, но, как я поняла, у Вас не получается.

Вам решать, когда их разорвать...

А пока - совет на текущую ситуацию. Когда он, в очередной раз "напомнит" о своей нелюбви к Вам, ответьте, что это ВЗАИМНО...  при этом, улыбнитесь и покажите, что больше он Вас этим не уязвит и не обидет.

Наверняка, ему не будет приятным это слышать...

Удачи Вам и достойных отношений!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана