Все пошло наперекосяк

Денис 14.12.2013

Здравствуйте... Меня зовут Денис, мне 21 год. Есть девушка.

Скажем так - я запутался в своей жизни. Иногда кажется, что то, что я делаю - правильно, но в то же время, я понимаю, что делаю это не для себя, а для других. Словно, под чьим-то невидимым давлением...

Это была прелюдия.

Дело в том, что я люблю путешествовать. Любая поездка доставляет мне немыслимое удовольствие, я не могу сидеть все время где либо, не могу быть скованным. Конечно - новичок в этом деле: Казань, Москва, Волгоград... В Москве, кстати, я сейчас нахожусь, уже в 4-й раз.

Но с появлением товарищей и девушки - все пошло наперекосяк. Я не мог продвинуться никуда дальше Москвы (хотя родился я в Астраханской области). Уже, как второй год, я мучаюсь, чтобы хоть как-то оправдать свое и ее (моей девушки) существование. После многих попыток поиска работы - я все таки устроился торговцем овощного отдела в BILLA. Но, чем дальше в лес - тем больше дров: работа не доставляла мне удовольствия. Даже хуже - она меня и сейчас бесит, разрывая меня изнутри психологически и духовно. Даже первая зарплата, которую я получил - не могла меня обрадовать.

Девушка, понимая, что со мной происходит, только старается как-то утешить, за что я ей благодарен.

Но не только работа... Я проживаю временно в квартире своей девушки, где ее мать, которой явно пора в псих.больницу (Заранее извиняюсь - но это так...), устраивает дома ежедневные скандалы, которые доходят чуть ли не до драки, так что приходиться их разнимать. Предлагаю девушке переехать и снять отдельную комнату - отказывается.

А еще - я скучаю по Новосибирску, хотя ни разу там не был. Но знаю, что там меня ждет названная сестра Даша...

Я люблю свою девушку. Но не могу решиться, что мне делать... Помогите, пожалуйста.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Денис! Вы любите свою девушку, но порой вам хочется от нее бежать. Очень хорошо, что вы это осознаете. В данном случае можно ждать, что перевесит, а можно проанализировать, все-таки почему хочется бежать? Только ли дело в ее маме и материальных трудностях? то понятно, что делать. А если есть трудности еще и между вами, то надо попытаться решить эти трудности. Тогда вы сможете принять осознанное решение, уехать от нее или поехать, например, вместе с ней, или уехать на время. А еще стоило бы подумать, чего вы хотите, кроме желания путешествовать? Ведь явно, что на работе в магазине вы долго не протянете. Наверное, в жизни надо стремиться к чему-то большему, чем просто материальное и бытовое благополучие и перемена мест для разнообразия... Тогда и работа в магазине, и бытовые трудности с тещей обретут какой-то смысл.  И путешествия тоже обретут свой смысл, а не только преодоления скуки и нетерпимости чего-либо...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва