Как поверить в себя?

Виктор 13.12.2013

Как поверить в себя,быть самодостаточным,сильным человеком со своим не поколебимым мнением и как начать отношение с женским полом?

Добрый день.

Виктор,для понимания, как быть самодостаточным,сильным,иметь собственное мнение,можно анализировать ваш случай индивидуально.Понимание зачем вам быть таким человеком, рассеет сомнения, принесет внутренние изменения.С опорой на реалистичную самооценку и новый опыт в самопознании, вы почувствуйте себя сильнее.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Виктор! Чтобы поверить в себя, быть самодостаточным, сильным человеком со своим не поколебимым мнением и начать отношения с женским полом, Вам нужно приложить к этому свое желание измениться. Книг на эту тему написано очень много. Только знания о том, как это делать, мало и на короткий период помогают. Ученик, который созрел, всегда ищет себе учителя. И даже сейчас, в век интернета, только живое общение с другим человеком способно вдохнуть новую жизнь в того, кто готов к этому. Но до тех пор, пока Вы себе не скажете: "Я хочу жить по-другому и ничто не остановит меня на этом пути - я стану другим вопреки и благодаря! Ничто и никто не остановит меня на пути к самому себе!" это невозможно сделать.

Это очень важный шаг - путь к себе. Нужно очень хорошо обдумать, зачем Вам вера в себя? Ведь если Вы решитесь встать на путь самопознания и изменения себя, тот Ваша жизнь кардинально изменится. Готовы ли Вы к таким изменениям. Если Вы сейчас, читая эти строки говорите себе и своей жизни твердое "Да!", значит Вам нужно найти хорошего психолога, с помощью которого Вы будете искать свой путь к самому себе. Удачи Вам!

Исаева Ирина, психолог Москва