Мне очень плохо

Татьяна 09.12.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйсто. Я уже устала. Мне 14 лет, со мной не давно начались большие проблемы. Сижу реву. Думаю что уже схожу с ума.

Не так давно у меня появились Панические атаки.Просто так не с того не с сего, начинает колотиться сердце, начинаю глубоко вздыхать, немееют конечности, страх умереть, и не чем успокоить себя не могу. Плюс к тому-же у меня повышается Артериальное давление. Я уже 1 месяц просидела дома, в школу не ходила именно поэтому. Вчера пошла в школу в хорошем настроении, пришла и мне стало очень плохо. Я поняла что не могу находится в большом колл-ве людей.Стала ухудшаться память. Раньше такого не было. Раньше было все хорошо. А сейчас правда сижу и плачу. Тяжело так.

Устала с этим жить. Обследование прошла. Все хорошо. Родители не понимают. Говорят что сама себя накручиваю. Что делать? Помогите пожалуйсто. Что это? И как с этим бороться?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваши симптомы требуют серьезного подхода. Вам нужно обратиться к врачу-неврологу или невропатологу, нужна медикаментозная терапия. Панические атаки могут вызываться разными причинами, нужно разбираться , в чем причина. Помимо медикаментов нужна работа с психотерапевтом, т.е. психологом, имеющим медицинское образование. Поговорите с родителями, Вам нужна помощь, просто отсиживаться дома не выход. Пробуйте разные методы, например, такие, как су джок, рефлексотерапия. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы