Вернется ли мой бывший парень снова, или это конец?

Мария 08.12.2013

Добрый вечер, у меня такой вопрос....Я встречалась с парнем 5 лет, на протяжении этого периода мы изредка расстаемся из за мелочей и он себе находит новую девушку в течении 2-х недель, и каждый раз кричит что все это конец, каждой девушке обещает любовь, семью и все в этом роде, и в итоге всегда возвращается. При разговоре с ним , когда у него уже другая он клинется что это конец и что все кончено любви нет, делает мне всячески больно. Недавно мы с ним расстались, и он снова нашел себе девушку и уже выкладывает с ней фотографии и говорит о любви к ней а меня якобы забыл, и на днях он вернул все мои вещи родителям, я очень мучаюсь и чоень хочу его возвращения , скажите вернется ли он снова или этот его поступок показал окончательный разрыв??

Здравствуйте Мария. Сложно сказать вернется или нет ваш парень, потому что мы ничего толком не знаем о нем. Сколько ему лет, из какой он семьи и т.д. Из того, что вы о нем написали можно сказать только одно, что может быть вернется, а может быть нет. В вашем письме привлекает кое что другое. Во-первых слышится много тревоги и отчаяния в ваших словах и переживаниях. Очень хочется поддержать вас и сказать, что он вас любит, но я этого не знаю на 100%. А во-вторых, слышится боль, от того, что вы любите и терпите все что он с вами делает. Маша, похоже, что как-то вы живете так, что находитесь в некоторой зависимости от него. Что вся ваша жизнь в вашей власти. Что он захочет, то и делает. Возможно, именно это ему надоело. Возможно, когда вы станете самостоятельной и в себе уверенной и перестанете в нем нуждаться, он точно захочет с вами быть. Однако, я понимаю, что написать все это мне легко, а сделать это все не просто. Любовь к нему сводит с ума, и плевать на унижения и боль, лишь бы был рядом. Понимаю. Еще понимаю, что так быть не должно. Что в ваших отношениях с родителями было что-то не так. Возможно, вы не могли обнять мамочку всякий раз, когда это хотелось, а она была холодна и требовательна к вам. Возможно в отношениях с вашим отцом было что-то не так. Сейчас все это можно исправить, пока вы молоды и не натворили ошибок. Известный способ для меня, это хорошая психотерапия. Возможно, вам известны какие-то способы еще, чтобы все понять что с вами происходит и попробовать изменить свое поведение на не зависимое от него. Пробуйте и возможно он к вам вернется, вот только нужен ли он будет уже вам в вашем новом представлении о себе. С уважением, Алена Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск