Вернется ли он ко мне снова?

Карина 29.12.2014

Здравствуйте мне 20 лет. Молодому человеку 21. У меня такая проблема. С молодым человек я встречаюсь уже 3 года. Год назад мы с ним расстались, он общался со своей бывшей девушкой (это его первая любовь в 14 лет), но спустя 2 месяца решил вернуться ко мне. Я была очень рада. Но он чувствовал что управляет отношениями полностью, поэтому мне было очень тяжело, постоянно делать все ка кон хочет. Не давно я решила выяснить почему он не может удалить свою бывшую девушку из соц. сети, с которой общался пока мы расставались. На что он мне сказал что не собирается делать этого, потому что я это прошу, принципиально. На что я поставила выбор, либо он удаляет ее, либо мы расходимся. Тогда он решил меня бросить меня. Я попыталась выяснить почему он хочет расстаться, спросила у него причину и любит ли он меня.Он сказал что ничего не знает. И прекратил со мной общение. Тот разрыв два года назад я пережила очень тяжело. Вернется ли он ко мне снова? И как мне вернуть его? Я очень сильно его люблю.

Здравствуйте Карина!

Прочитав Ваше письмо, обратила внимание на эти строки, посмотрите на них и Вы:

Карина

он общался со своей бывшей девушкой, он чувствовал что управляет отношениями полностью, постоянно делать все как он хочет, он не может удалить свою бывшую девушку из соц. сети, он мне сказал что не собирается делать этого, потому что я это прошу, принципиально

Карина

он решил меня бросить меня

Очень заметны не взаимные чувства, а зависимые отношения (ВЫ от НЕГО).

Попробуйте вспомнить, что помогло однажды пережить

Карина

Тот разрыв два года назад

Зависимость чаще всего начинается с потребностей. Как только вы осознаете, какие свои потребности вы удовлетворяете, находясь рядом с этим человеком, тогда можно придумать план по удовлетворению этих потребностей другим способом. Вы перестанете держаться за отношения, вам не нужные, и сможете принять здоровое решение.

Задайте себе вопросы: Чего мне не хватает, когда мне не хватает этого человека?

Какую важную психологическую потребность он удовлетворяет?

А раньше как я удовлетворяла эту потребность?

Конечно, в рамках одного письма сложно полностью описать весь процесс работы с вашей проблемой, но надеюсь, теперь у вас есть четкое представление, в каком направлении вам двигаться.

Успехов Вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске