Боюсь дороги, машин

Татьяна 08.12.2013

Мне становиться страшно, когда подхожу к дороге и надо перейти дорогу. В марте т.г. произошло ДТП, я была в такси пассажиром. Сейчас тревожное стрессовое состояние уже почти 10мес. Идёт суд...

Боюсь машины и даже страшно ездить в автобусе. Сны тоже наполнены страшными переживаниями, мне частенько приходится быть у этого перекрестка. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте,Татьяна,пройдите курс у гипнолога.Думаю,не больше трех встреч.Или.проработайте травму с психологом,на Ваш  выбор.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Татьяна, вам поможет курс психотерапии с использованием методики десенсибилизации (ДПДГ). Обратитесь для этого лично.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна,  как и коллеги, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Возможно, что эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).