От меня ушел муж к богатой тетке

Елена 28.12.2014

Мы с мужем прожили 13 лет.Отношения всегда были не ровные.Сначала,он скрывал,что был женат и у него есть ребенок.Потом,начал к ней ездить с ночевками,ссылаясь на сына.Ругались,дрались,мирились.Работали вместе в салоне красоты,потом родилась дочь.Я села дома с ней,дочь часто и сильно болела,так на работу больше и не вышла,хотя всегда неплохо зарабатывала,то занимаясь торговлей вещами,то ювелиркой.; года назад муж открыл свой первый салон и понеслось.Деньги начал зажимать,после ссоры уезжал и мог несколько дней не появляться дома.Поехала к нему на работу,а там любовница,хохлуха силиконовая.Несколько месяцев куралесил,потом вернулся,простила.Отношения становились всё хуже,я ему не верила,он срывался,секс стал нерегулярным.А потом он начал скрывать от меня крупные покупки:купил квартиру-скрыл,машину-поставил перед фактом во дворе возле покупки.Я устала от бесконечной лжи и оскорблений и сказала,чтобы уходил.Он и ушел.Через пару месяцев стало так одиноко,попыталась помириться,он всё откладывал разговор,каждый раз,приезжал,типа поговорить а вез в гостиницу,чтобы заняться любовью,а 2 дня назад,после секса в постели сообщил,что нашел богатую с машинами и виллами,что ему хорошо и комфортно там.я дала ему пощечину,сказала,что он шлюха.Начал плакать,просить,чтобы не унижала,что и так опустился ниже плинтуса,что всё это делает для нас,что болеет мной,и жить без меня не может,но домой вернется не сейчас.Я не могу понять,что он хочет,мучает меня,себя,ребенка,а у меня депрессия непроходящая,хочу,как никогда,чтобы вернулся.Не знаю,что мне делать в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Сначала,он скрывал,что был женат и у него есть ребенок.Потом,начал к ней ездить с ночевками,ссылаясь на сына.Ругались,дрались,мирились.

изначально Вы видели какой партнер - НО - даже видя то, что он обманывает, есть непонимание в отношениях, драки, НО ВЫ ВЫБИРАЛИ ИХ! почему? на что надеялись Вы сами - на то, что он изменится? что Вы сможете сохранить семью сами? почему принимаете такие отношения ЗА ЛЮБОВЬ? почему выбираете для себя долю в страданиях, в боли? почему сами себя настолько не любите?

Деньги начал зажимать,после ссоры уезжал и мог несколько дней не появляться дома.
Несколько месяцев куралесил,потом вернулся,простила.Отношения становились всё хуже,я ему не верила,он срывался,секс стал нерегулярным.

по сути супруг же и не менялся, и Вы тоже это знали, но что-то движет Вами - почему Вы выбираете такие нездоровые отношени? почему дерижитесь за них? почему не можете показать себе, что Вы достойны уважения и показать это дочери  - для не Ваши отношения с отцом - это в целом образец отношений, образец мужчины и женщины -а  насколько этот образец здоров? насколько эти отношения здоровы? ведь она растет по сути сейчас в дисфункицонаьной семье, она испытывает страх, тревоги, чувство беззащитности - ведь именно родители должны помочь ребёнку почувствовать себя в безопасности, когда могут управлять и своей жизнью - а  она видит Ваше бессилие, Ваш страх и Ваше страдание!

Я устала от бесконечной лжи и оскорблений и сказала,чтобы уходил.Он и ушел.Через пару месяцев стало так одиноко,попыталась помириться,он всё откладывал разговор,каждый раз,приезжал,типа поговорить а вез в гостиницу,чтобы заняться любовью

и Вы опять готовы опустить на колени перед ним - почему? чего испугались? свободы? шанса на то, что пока в Вашей жизни не будет боли и поэтому вернули его? боитесь себя, одиночества - НО - разве выход в ЗАВИСИМОСТИ?

Я не могу понять,что он хочет,мучает меня,себя,ребенка,а у меня депрессия непроходящая,хочу,как никогда,чтобы вернулся.

НЕ ВАЖНО ЧЕГО ХОЧЕТ ОН - у Вас было достаточно времени, чтобы узнать то, какой он человек - у Вас есть выбор и делать его ВАМ - или и дальше занимать эту зависимую позицию жертвы и ждать пока снова в Вашу жизнь придет боль или вылечить свою душу и наконец почувствовать любовь - сначала - К САМОЙ СЕБЕ! ВАМ выбирать! куда пойдте Ваша жизнь! Вам стоит разобраться - почему Вы выбираете такие отношения, почему разрешаете себе страдать, испытывать боль...

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва