Я не хочу его терять

Василиса 03.12.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.

Около 3 месяцев назад я познакомилась через знакомых с парнем,нам по 15 лет,у него уже как год есть девушка,но мы с ним не смотря на всё "это" продолжили наше общение,в итоге всё зашло слишком далеко,мы стали видится чаще,поцелуи,вся романтика,но он ничего не собирается делать со своей девушкой,отговариваясь на то,что он боится,что если она узнаем,она сможет покончить суицидом,но так же и мне говорит что любит меня.У меня бывают срывы когда я не хочу его больше знать,но он всегда успокаивает меня и говорит,что мы что нибудь придумаем,и что он никак не хочет прекращаться наше общение и терять меня

Подскажите пожалуйста что делать,я не хочу его терять,но какие меры нужно принять?

Спасибо.

Здравствуйте, Василиса!
Дело в том, что в каждом человеке "живет" несколько разных существ, со своими желаниями. Одно из них - это наше физическое тело. Бывают, люди встречаются и чувствуют такое притяжение друг к другу и такое наслаждение от близости другого, что это кажется самым дорогим на свете.
Другое - это наши эмоции; нам хочется быть желанными и любимыми, важными и ценными. В вашей ситуации вы испытываете противоречивые эмоции, потому что с одной стороны, вы явно не безразличны человеку, а с другой - не настолько важны для него, чтобы он разрывал отношения с другой (чем бы он ни отговаривался). Боюсь, вы попали в ловушку, где уже сидят многие женщины. Вы можете почитать хотя бы вопросы на этом сайте и увидеть, как это часто встречается: женщина сильно привязана к мужчине, он вроде тоже ее любит, но у него есть жена или другая женщина, которая покончит с собой или не проживет без него  или  тяжело больна или  мать его детей или столько для него сделала и прочая лабуда. Я так жестко пишу, потому что - почитайте тут вопросы и обратите внимание: обратных ситуаций практически не бывает. Женщина, если выбрала мужчину, как правило хочет быть только с ним; мужчина же вполне может распыляться на 2-3 женщин (не каждый мужчина, не каждый. Но многие).
Я не имею в виду, что его подруга ни за что не покончит с собой. Кто знает, может быть она действительно психически нестабильна или пребывает в депрессии (это основные причины самоубийств в подростковом возрасте). Но я уверена, что если бы это мешало вашему знакомому, он бы что-то предпринял. А так получается, что у него две женщины вместо одной, и это сильно поднимает самооценку.
И еще у нас есть совесть - непонятно откуда взявшееся чувство того, как можно поступать, а как нельзя. Благодаря этому чувству мы можем понять боль других людей и ценность нравственных законов. И видимо, это она приводит вас к "срывам, когда вы не хотите его больше знать". Разногласия с совестью  - это наше личное дело. Бывает, что не слушать ее очень "выгодно" - можно брать взятки, пользоваться незаслуженными благами и т.д. Но это приводит к беспорядку в душе, постоянной тревоге, бессонице и потере опоры внутри себя. И тогда никакие блага не заменят утраченного спокойствия. Это хорошо показано в фильме с Тилем Швайгером "Билет в один конец".
Что вам делать? Решать вам. Чтобы принять хорошее решение, выберите время, когда вы можете быть спокойной и отсраненной и представьте, как будут развиваться события в зависимости от вашего поступка. Если есть возможность, сделайте это вместе с психологом. И опирайтесь на тот ответ, который вы услышите внутри себя.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.