Хочу уйти с работы, где отличные условия

Рената 11.11.2017

Добрый день!

Прошу совета психолога, т.к немного не хватает решительности сделать то, что уже давно хочется.

Мне 22 года, недавно закончила университет, и довольно быстро нашла отличную работу, именно такую, какую я для себя представляла: хорошая зарплата для недавнего студента, работа не офисная, с адекватным начальством и хорошей атмосферой в коллективе. Более того, переехала в столицу, где мне создали все условия, т.е. не приходится тратить пол зарплаты на аренду жилья. В принципе, тут я сама себе хозяйка, управляющая бутика модной одежды, напарница замечательная, взрослая самостоятельная жизнь..

Одни сплошные плюсы, мало кому из моих знакомых удалось найти работу с такими замечательными условиями!

Мне даже стыдно немного, что пишу об этом, ведь казалось бы жаловаться не на что, но на работе стало очень скучно и однообразно, она совершенно перестала доставлять мне удовлетворение, я будто уже достигла потолка на этом месте, все давно стало понятно, и перспектив расти выше - нет. Более того, меня коробит, когда «начальство» начинает вежливо затыкать мне рот, когда я прошу не делать так то или так то с их стороны. Будто меня не воспринимают вообще. Хотя еще на начальных этапах мы договаривались, что я тоже буду участвовать в развитии бизнеса, сейчас меня не просвещают в подобные дела, а когда пыталась спросить, обошли эту тему, мол «тебя не касается». В общем, меня не устраивает положение вещей, да и непонятно для чего я вообще тут сижу, пытаюсь поднять продажи в городе, когда тебе ни разу не сказали спасибо за старания. Хочется большего, большего развития, больше перспектив и ясной цели.

Если уйду, то само собой останусь без работы и снова вернусь домой к родителям. В возвращении в свой город ничего плохого нет, дома даже больше возможностей найти работу, но я уже не хочу (да и никогда не хотела) работать на кого-то, в корпоративе, так что не знаю, как поступить.. Наверное решение «свалить» у меня уже давно созрело, может просто ищу поддержки со стороны, но все равно куча сомнений, ведь условия работы суперские, а если уйду, то все нужно будет начинать заново..

Еще есть такой момент, что в начале моего трудоустройства, мне сказали, если ты собираешься уходить через год, то тогда мы отпустим тебя сразу сейчас, нам нужен человек на постоянную основу, и я их заверила, что точно буду с ними долгое время. Тогда я сама уверена была в этом, а сейчас меня даже раздражают некоторые рабочие моменты..

В общем, прошу помочь с решением: уходить или стоит повести себя по-другому..

Спасибо большое!

Рената, здравствуйте!

Это Ваш первый трудовой опыт. И по описанной Вами ситуации можно сказать, не самый плохой.

Уйти с работы нужно, точно зная одну деталь: куда?

Вы в данное время такой информацией не располагаете.

Из минусов в Вашей работе явно Вы отмечаете один: Вас не посвящают в стратегию бизнеса. Что вполне естественно для его владельцев.

Куда бы Вы не пошли работать, у Вас сначала будет ступень, которая не предполагает такого участия.

Возможно, Вы неверно поняли их обещания...

Не спешите уходить.

Попробуйте разобраться в себе.

Вы не хотите работать на "кого-то".

Значит, нужно готовить соответствующую базу для того, чтобы со временем рабодать на себя?

Дает ли Вам такую возможность эта работа?

Не исключено, что Вам потребуется несколько лет готовиться к тому, чтобы заняться своим делом.

Посмотрите с практической стороны.

Работайте, развивайтесь и формируйте предмет своей будущей деятельности.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана