Как уйти с работы без конфликта?

Олеся 30.01.2015

Здравствуйте. Проблема в следующем, я занимаюсь частным дизайном и раньше это был не постоянный заработок, поэтому я устроилась на работу. Сейчас заказов по дизайну много, времени не хватает не на ребенка, не на семью, не на свое здоровье. Нужно что то исключить и конечно это работа на работодателя, только проблема в том что боюсь, что я подведу директора, он возлагает на меня большие надежды и создает комфортные условия для работы. Как поговорить с директором, чтоб расстаться в хороших отношениях?

Алёхина Елена Васильевна

Олеся, здравствуйте.

Для того, чтобы Ваш разговор об уходе с работы вышел деликатным.

Попросите директора уделить Вам пять минут по поводу Вашего личного вопроса. Начните разговор с выражения своего уважения директору, скажите, как рады, что Вам повезло с ним работать.

И затем скажите, что Вам очень жаль, что семейные и личные обстоятельства таковы, что приходится увольняться.  Вы имеете полное право не вдаваться в детали этих обстоятельств.  Скажите, что у Вас нет каких-то глобальных проблем, но просто Вы сейчас не сможете уделять работе столько времени, сколько это необходимо.

Выразите в завершение разговора надежду, что Ваше профессиональное сотрудничество на этом не закончится.

Вы также можете предложить завершить начатые проекты и поработать какое-то время, пока Вам не найдут замену.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype