Мужское поведение

Аня 02.12.2013

Здраствуйте,мне 20 лет. заметила за собой, что в отношениях веду себя как мужчина.Я всегда первая проявляю инициативу в отншениях с мужчинами, но как только затащу его в постель и добьюсь ответных чувств, он мне становится неинтересен. Сдерживать свои сексуальные порывы мне очень сложно. Такое чувство что в отношениях я как спичка, быстро загораюсь, отдаю всю себя и быстро же сгораю. Очень хочется долгих и нормальных отношений. Как мне изменится ?

Здравствуйте.Аня.Ваше поведение говорит не о мужском поведении.Просто,о доминирующем женском поведении,или о манипулирующем поведении.Это не значит плохо.Быстрая потеря интереса говорит о нестабильности чувства любви,вероятно,о его поверхностности.Возможно,такие поверхностные отношения шли в детстве к Вам от Вашего папы или мамы.Вы можете быть зафиксированы на бессознательных детских травмах и повторяете потерю объекта,как в детстве.Если с этим разбираться,то терапевтическая работа может быть долгой.Здесь,безусловно,есть и составляющая заниженной самооценки,которая торопит бросить Вас этот объект,так как Вы не доверяете и его глубоким чувствам к Вам,потому что,Вам может казаться ошибочно,что Вас не за что любить.Все это прорабатывается в работе с психологом.Если будет мотивация и желание-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Очень хочется долгих и нормальных отношений

... Если на самом деле хочется (а в этом еще нужно разобраться, возможно, у вас просто такой этап в жизни и строить отношения просто еще рано), но если на самом деле окажется, что хочется - спросите себя: вы готовы работать над отношениями? Перестать ждать, что страсть "накроет" и будет вечной? И не надо будет прикладывать никаких усилий...

Почитайте вот эту статью. Она как раз о разнице между влюбленностью (которая приходит "сама", а потом "сама" уходит вникуда) и любовью (то есть, теми самыми нормальными отношениями), которые надо строить.

http://zerkalodushi.ru/true-love

Да, есть люди, у которых влюбленность интуитивно переходит в любовь, то есть, они занимаются тем же самым - строят отношения, но просто интуитивно приходят к этому. И потом, у кого-то, в силу особенностей физиологии влюбленность длится дольше. У кого-то - меньше.

Возможно, вы пока не осознали необходимость строить отношения (а не выезжать на чистой страсти). Возможно, вы пока не чувствуете потребности в привязанности, а возможно - даже боитесь этой привязанности. Ведь такое угасание влечения может быть продиктовано страхом глубоко пускать человека в свою жизнь, в свою личность, и этот страх свойственен и мужчинам и женщинам.

Попробуйте пройти вот этот тест - возможно, он покажет вам направление, в котором стоит подумать над причинами такой ситуации: http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург