Не понимаю, как себя вести

Наталья 20.12.2010

Здравствуйте! Возможно моя ситуация не так серьёзна, но мне очень нужно услышать мнение именно специалиста, потому, что я не понимаю, как себя вести.

Я познакомилась с мужчиной на дне рождения подруги (мы отдыхали в ночном клубе), он оказался на 15 лет старше, женат, есть ребёнок. Он был с другом, они пригласили нас к себе за стол, познакомились, выпили шампанского, поболтали и потом разъехались каждый по своим делам. Он спросил мой номер, я зачем-то дала. На следующий день он позвонил, но я нашла причину, чтобы с ним не увидиться. Так было каждый день, только через две недели я согласилась на встречу и думала, что она будет первой и последней.Мы встретились в кафе. Он оказался очень галантным, умным, приятным и не бедным человеком.Мы нашли много общих тем, нам было интересно вместе не смотря на разницу в возрасте.Рассказывал о своей семье, о том что они с женой как два чужих человека, живут для вида, но при этом он очнь любит сына. Потом он предложил поехать к нему, я согласилась, т.к он мне понравился.С этого дня начились наши отношения. Я не скажу, что влюбилась по уши, просто мне с ним было хорошо.При этом мы друг другу не были ничем обязаны. Он познакомил меня со многими своими друзьями, мы часто отдыхали вместе, и они хорошо ко мне относились, он ни от кого меня не прятал, я могла звонить ему в любое время, хоть днём, хоть ночью. Так прошло несколько месяцев, и недавно мне пришлось работать 2 недели без выходных, у меня достаточно жёсткий график работы, к 8 утра я уходила и заканчивала только в 12 ночи, естественно времени на встречи у меня не было.За это время он позвонил всего 2 раза. Сама я звонила ему очень редко, чтобы не казаться навязчивой. По истечении этого времени я ему позвонила, предложила встретиться, он сказал, что приедет ко мне после обеда, но так и не приехал. Я не стала звонить, отправила смс, которое так и осталось без ответа. Он перезвонил только через неделю, наплёл всякой чуши о делах, и что даже позвонить совсем не было возможности, мы встретились, я не стала закатывать никаких истерик, не стала ни в чём его обвинять, сделала вид, что всё нормально, хотя было до ужаса обидно. Теперь он стал звонить всё реже и реже и постоянно откладывает нашу встречу,ссылаясь на бесконечные дела. Вчера сама позвонила-не взял трубку. Я не понимаю, что произошло, я старалась быть для него просто идеальной: ничего не требовала (в материальном плане), если он что-то мне и дарил, то только по собственному жеанию, вкусно кормила, заботилась, хвалила, в постеле (извините за подробности)делала всё, чтобы ему было хорошо, никаких истерик, никаких слёз. Никогда ни в чём его не упрекала, "проглатывала" все обиды, не названивала днями и ночами. Не понимаю, что могло произойти. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в данной ситуации, я не хочу уводить его из семьи и ни на что не претендую, просто хочу стать для него важной и нужной. Чтобы всё было как раньше. Заранее спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Это прежде всего нужно Вам - Вы хотите просто быть нужной и любимой, но подумайте, а этот человек может Вам это дать - и разве при том, что Вы стараетесь прежде всего забывая саму себя, ставя себя в рамки и все проглатывая - при этом чувство нужности есть? разве это чувство Вы не хотите, чтобы сопровождалось чемто большим - возможно отношениями...и не просто быть нужной, но и любимой! может Вы выбрали не тот объект - все ваши отношения сводились к удовлетворению ЕГО потребностей, а не Ваших! ему было хорошо, и при этом он сразу Вам сказал, что женат,  а соответсвтенно и никаких обязательств у него перед Вами нет - и именно этим и чреваты отношения с женатими мужчинами - Вы на самом деле НЕ знаете все равно что происходит в семье, НО обманывает он все-таки Вас обеих и жену и Вас (и кстати кому ещё и тяжелее это сносить) - только он один при этом совершенно в исключительнос положении - все вортятся вокруг него, а если отношения на стороне станут более серьезными и он почувствует опасность со стороны - то тогда он их благополучно закончит, что сейчас и происходит! хотя с другой стороны - а знает ли он сам Вас - ведь Вы себя только скрывали, также вели себя эмоционально холодно с ним (не звонили - боялись быть навязчивой - а как мужчина будет звонить женщине, которая демонстрирует не заинтересованность им) - это больше походит на ограничивающие убеждения, но все-таки к отношению с женатым мужчиной относится, но все-таки здесь ведущее то, что он просто использует факт своей женитьбы как щит, чтобы заводить отношения на стороне, а удовлетворив свои потребности просто сбегает! Однако - это Вам и опыт и урок, что стоит от кого ждать и мужчину и его отношение (степень серьезности) можно видеть не на словах, а на поступках! Вас устроило ли нахождение в роли любовницы - и что тогда - неизвестноть, нестабильность, прожитые годы в ожидании и что.... может Вы сами и выбрали такого мужчину, с которым ничего не получиться, при этом сами бежите от близкий отношений  - это всего лишь гипотезы, а что стоит за ними надо разбираться очно - Наталья, если решитесь разобраться - можете смело обращатсья ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья.

Думаю, вы понимаете, что "как раньше", сделать невозможно. Но правда можно что-то изменить в имеющейся ситуации. Я замечаю, что у вас есть представление о том,к ак должна вести себя женщина в отношениях и Вы ведете себя согласно этому представлению, не сравнивая его с представлениями Вашего мужчины. Например, я совсем не уверена, что ему подходит, то что Вы постоянно наступаете себе на горло, глотаете обиды, делаете все, что он хочет не обращая внимания на свои потребности, не навязываетесь. Теперь смотрите, с его стороны, например, отсутствие ваших звонков, ненавязывание может для него выглядеть как отсутствие интереса. А уж если он тоже не любит навязываться в том же смысле, то так Вы рискуете скоро совсем перестать созваниваться. Отношения строят двое и важно уметь предъхявлять свои потребности в этих отношениях. Вы пишете "хочу быть для него важной". Знает ли он об этом? Ведь Ваше поведение для него в его картине мира может означать совершенно противоположное!

Если Вам важно разбираться в происходщем подробнее, исследовать как Вы влияете на то, как складываются Ваши отношения с мужчиной, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Наталья! Ваши отношения прервались неожиданно для Вас. Вы связываете это с отсутствием встреч в период интенсивной работы. Вам надо как-то проверить эту версию. Может быть он действительно обиделся или не поверил в Вашу работу. Вы все время боитесь показаться навязчивой. Сокращаете свое общение, проглатываете свои обиды. При этом стараетесь себя вести так, как Вам кажется, должна вести себя идеальная женщина. Это нетребовательная, покорная, готовая на многое, послушная любовница. Видимо такой идеал сложился у Вас под влиянием семьи? Вы уверены, что инициатива должна исходить от мужчины. Однако, не забывайте, что это Ваш идеал. Какой идеал у него, это еще вопрос. Может быть, он представлял Вас как самостоятельную, уверенную в себе женщину. Поэтому, раз Вы отказались несколько раз от встречи, он мог подумать, что это завуалированный отказ. После этого ему уже приходится показывать свой характер. Он, возможно, боится, что ВЫ будете им играть. Все может быть и совсем не так. Сейчас для Вас самая трудная задача как-то восстановить общение, а затем мягко исследовать вопрос. Попробуйте немного подождать, а потом позвонить и назначить приятную встречу. Подумайте, чем Вы можете его привлечь, так чтобы он не отказался. Отношения выяснять будете потом.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Вы помните, что ваши отношения строились на принципе "мы друг другу не были ничем обязаны". Несколько странное желание - "я не хочу уводить его из семьи"... Он и сам не собирается (стандартный набор фраз про "они с женой как два чужих человека, живут для вида, но при этом он очнь любит сына/дочь" - уже оскомину набил, а ведь - много сотен лет - работает!). Ваша позиция "я ни на что не претендую" - получите результат. И Ваши старания быть угодной, удобной и проч. (см.текст) вызывают как раз обратную реакцию... Мужчинам нравится быть Мужчинами (судя по Вашему описанию черт и повадок этого человека). Идеальных не бывает, причем его представление об "идеальности" вероятно, вовсе не совпадает с Вашим представлением... Семьи разные - разные взгляды на многие вещи. Отношения прервались не неожиданно. Вы прекрасно знаете, что они должны были закончиться. Если человек не звонит,  откладывает встречи, ссылаясь на миллион причин... Вы ж уже взрослая, сами понимаете, что к чему.

Вы хотите, "чтобы всё было как раньше"? Не вопрос! Перечитайте свою историю со слов "Мы встретились в кафе..."

Для того, чтобы строить отношения с мужчинами - важно проработать тему "я и мой родной папа". Обращайтесь, если захотите.