Как избавиться от моих комплексов?

Асель 29.11.2013

Здравствуйте Галихан Абдешевич! Меня зовут Асель, мне 33 года, замужем, двое детей. Имею образование, не глупа, где-то «слишком умная», где-то консервативная, короче обычная –среднестатистическая. Но при всем багаже имею кучу комплексов и страхов, большинство из них у меня с детства. Долгое время пыталась сама справиться, но поняла, что все мои «тормоза» сидят глубоко в подсознании. Очень они мне мешают как в общении с людьми, в карьере, так имеют последствия в семье.

Если перейти к моим болячкам, я очень трусливая: к проблемам, к конфликтам, к ответственности. Очень нерешительная, иногда даже выбрать одежду себе не могу, не говоря про дела и работу.

Смелость вообще относится к категории «ноль». Не активна (в наше время это- убийственно), стеснительная, особенно бессильна со своим полом, к мужчинам какой-то иммунитет имею, но когда имею конфликт с женщинами, я вообще «отключаюсь», не могу постоять за себя, краснею, теряюсь, язык заплетается, все мысли рассеиваются, не могу контролировать себя как морально, так и физически. Не могу элементарно постоять за себя. Все это-конечно приводит к плачевным последствиям, как низкой самооценке, так и в статусе на работе.

Очень боюсь, что этот «комплект» передастся моим детям. Я уже вижу свои недостатки в детях.

Этот опыт передался мне с детства. Отец у меня был вспыльчивый, до рукоприкладства не доходило, но моральных «издевательств» было достаточно, часто унижал, оскорблял, как маму, так и нас детей, был жадным, малограмотным человеком, мама же напротив, все проблемы брала на себя, была исполнительной, скромной, тактичной и мудрой женщиной.

Я так хочу избавиться, от своих комплексов и страхов, боюсь сама не справиться, одними беседами думаю не решится, тут нужен комплексный подход. Помогите мне решить мои проблемы.

Здравствуйте, Асель!

Спасибо за доверие, за письмо лично мне.

Вы так описАли свои трудности, что они становятся  - понятны. Видны. Слышны.

Ваше желание "избавиться от своих комплексов и страхов" позволяет надеяться на то, что у Вас все получится.

Тем более Вы понимаете, что в такой работе важен помощник, и что  одном письмо вряд ли сотворит чудо.

Да и такая "площадка", как наш сайт, приспособлена, скорее, для знакомства и поиска профессионалов, а большая и важная часть работы происходит уже при личном контакте с выбранным психологом.

Вы можете связаться со мной по личной почте или по моему телефону, который есть на сайте.

Готов помогать Вам в преодолении Ваших трудностей.

Г.Идрисов.